宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 会展中心南大门(国展中心) — 新天地 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 春晓中学 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(东) — 国际会议中心 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 理工学院生活区 — 城市学院生活区 — 学府苑北大门 — 卫生学院生活区 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以西) (32站)
回程: 宁波鄞州高教园区(学府路以西) — 宁波中学 — 卫生学院生活区 — 学府苑北大门 — 城市学院生活区 — 理工学院生活区 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,首南东路) — 国际会议中心 — 万里学院(东) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 飞虹新村 — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) — 东方瑞市 — 太古城 — 世纪东方广场(江东中心小学) — 春晓中学 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 新天地 — 世纪大道 — 会展中心南大门(国展中心) (33站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 宝庆禅寺 — 天合家园 — 湾头大桥北(康桥南路) — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路西草马路口 — 外滩大桥西 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 宁徐路 — 朝晖新城(惊驾路) — 惊驾路 — 锦苑西巷 — 锦苑东巷 — 宁波三中 — 碧水和城 — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 汽车东站(中心站,宁波) (27站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 沧海路宁穿路口(天赐佳园) — 碧水和城 — 宁波三中 — 锦苑东巷 — 锦苑西巷 — 惊驾路 — 朝晖新城(惊驾路) — 宁徐路 — 徐戎新村(江东区特种巡警大队) — 外滩大桥西 — 大闸路西草马路口 — 宁波大剧院(北岸财富中心) — 大闸路环城北路口 — 湾头大桥北(丽江东路) — 天合家园 — 宝庆禅寺 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (26站)