宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天胜花鸟市场(丽园北路) — 翠柏路 — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰西路) — 第二医院 — 西河街 — 长春路(宁波国检) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 县学街(县学社区) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (23站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 县学街(县学社区) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 长春路(宁波国检) — 西河街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 翠柏路 — 市检察院 — 天胜花鸟市场(广安路) — 市中医院(市心理咨询中心) (24站)
去程: 第九医院(宁波技师学院,中心站) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 大卿桥(汪弄社区) — 鼓楼(天宁大厦) — 迎凤街(石油大厦) — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 镇明小区 — 紫金小区(月湖盛园) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 桑田路兴宁路口 — 火车东站(站前路) — 东方瑞市 — 太古城 — 汽车东站(中心站,宁波) (29站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 太古城 — 东方瑞市 — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 三市立交桥(中信银行) — 紫金小区(月湖盛园) — 镇明小区 — 月湖公园(高丽使馆遗址) — 迎凤街(石油大厦) — 鼓楼(天宁大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,中心站) (29站)
去程: 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 怡江新村(华业大厦) — 孔浦中学 — 红梅新村(绿梅新村) — 仓储路(梦神商务大厦) — 江北交警大队(日湖铭座) — 日湖公园北 — 清河路(环城北路) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(中心站) (29站)
回程: 宁波客运中心(中心站) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 白云二村(中山医院/浙江商业技师学院) — 白云庄(沁园街/海曙区图书馆/沁水丽庭) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 清河路(环城北路) — 日湖公园北 — 江北交警大队(日湖铭座) — 仓储路(梦神商务大厦) — 红梅新村(绿梅新村) — 孔浦中学 — 怡江新村(华业大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) (30站)
去程: 公交镇明路站 — 县学街(县学社区) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 中山广场(新金穗大楼) — 江滨公园 — 华慈医院(市图书馆) — 高塘花园(永丰西路) — 翠柏路 — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (23站)
回程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 翠柏路 — 高塘花园(永丰桥西堍匝道) — 华慈医院(市图书馆) — 江滨公园 — 中山广场(新金穗大楼) — 府桥街(市人民大会堂/市档案馆) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 县学街(县学社区) — 公交镇明路站 (26站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (22站)