宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 9路
去程: 市中医院(市心理咨询中心) — 天胜花鸟市场(丽园北路) — 翠柏路 — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰西路) — 第二医院 — 西河街 — 长春路(宁波国检) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 县学街(县学社区) — 天封塔(解放南路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 丹凤新村(兴宁路) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 宁穿路(中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (23站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 宁穿路(中兴路) — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 丹凤新村(兴宁路) — 紫鹃新村(市艺术剧院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 兴宁桥东(兴宁路) — 兴宁桥西(观宗寺/仓基大厦/长春大厦) — 天封塔(解放南路) — 县学街(县学社区) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 长春路(宁波国检) — 西河街 — 第二医院 — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 翠柏路 — 市检察院 — 天胜花鸟市场(广安路) — 市中医院(市心理咨询中心) (24站)
备注信息:
正常情况下,全程50分钟。间隔:日间5-6分,夜间10-14分。
因轨道2号线施工需要, 2012年3月29日起,市公交6路、9路、238路、305路、518路、525路双向撤销“县学街”停靠站点。