宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 洪塘颐和名苑 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 广济街 (20站)
回程: 广济街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘颐和名苑 (20站)
去程: 龚冯村 — 郑家[龚冯村] — 联勤村 — 王山村 — 章尹桥 — 叶家村 — 朱家村(210县道) — 堵家桥 — 慈浦大桥 — 新华村(慈城) — 后洋村 — 乍浦乡 — 朱家沿 — 前洋庙 — 江西 — 横山(洪塘) — 方隘 — 大郎家 — 五金索具有限公司 — 裘市 — 裘市水站 — 洪塘变电所 — 小郎家 — 林家[江北洪塘] — 福达刀片厂 — 前后潘 — 姜家 — 亲亲家园(洪都路) — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 姚江花园 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (40站)
回程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 姚江花园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 亲亲家园(洪都路) — 姜家 — 前后潘 — 福达刀片厂 — 林家[江北洪塘] — 小郎家 — 洪塘变电所 — 裘市水站 — 裘市 — 五金索具有限公司 — 大郎家 — 方隘 — 横山(洪塘) — 江西 — 前洋庙 — 朱家沿 — 乍浦乡 — 后洋村 — 新华村(慈城) — 慈浦大桥 — 堵家桥 — 朱家村(210县道) — 叶家村 — 章尹桥 — 王山村 — 联勤村 — 郑家[龚冯村] — 龚冯村 (40站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(61省道,慈城) — 三联村 — 三联新村 — 郭浪桥 — 缪家 — 二六市 — 官桥 — 井头 — 三七市 (34站)
回程: 三七市 — 井头 — 官桥 — 二六市 — 缪家 — 郭浪桥 — 三联新村 — 三联村 — 妙山(61省道,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (35站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 清河宾馆 — 锦绣江花(江北实验小学) — 湾头马家 — 运河桥 — 育才路 — 双东路(环城北路) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(骆慈线) — 清道观 — 慈城东门口 — 东山村(慈城) — 慈湖中学 (24站)
回程: 慈湖中学 — 东山村(慈城) — 慈城东门口 — 清道观 — 夹田桥(骆慈线) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 双东路(环城北路) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 运河桥 — 湾头马家 — 锦绣江花(江北实验小学) — 清河宾馆 — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (25站)