唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 南湖公园 — 燃料工房 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 — 唐胥路东 — 凤凰台 — 马庄 — 王禾庄 — 四王庄 — 鎏金花园 — 丰南汽车站 — 蛮子坨 — 丰南批发市场 — 小翟庄 — 丰南交通局 — 惠凯建陶公司 — 天明机械厂 — 宋家坨 — 五相庄 — 宣庄税务分局 — 祥和家园 — 宣庄粮库 — 宣庄一街 — 惠达一分厂 — 裴家街 — 黄各庄农贸市场 — 黄各庄三村 — 惠达广场 — 惠达陶瓷集团 (30站)
回程: 惠达陶瓷集团 — 惠达广场 — 黄各庄三村 — 黄各庄农贸市场 — 裴家街 — 惠达一分厂 — 宣庄一街 — 宣庄粮库 — 祥和家园 — 宣庄税务分局 — 五相庄 — 宋家坨 — 天明机械厂 — 惠凯建陶公司 — 丰南交通局 — 小翟庄 — 丰南批发市场 — 蛮子坨 — 丰南汽车站 — 鎏金花园 — 四王庄 — 王禾庄 — 马庄 — 凤凰台 — 唐胥路东 — 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 燃料工房 — 南湖公园 (30站)
去程: 风井枢纽站(K114) — 岳各庄街口 — 燃料工房 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼(K114) — 市政府 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 裕华道口 — 远洋城(K114) — 会展中心 — 颐高数码广场 — 龙华道口 — 广播电视报社 — 大陆家居 — 北郊枢纽站 — 新城子 — 北出口收费站 — 刘家洼 — 德生防水 — 振华技校 — 任各庄 — 新房子 — 乡居假日 — 大杨庄 — 丰润钢材市场 — 八里庄 — 大发铝材 — 恒益馨苑小区 — 开尔尚城家园(K114) — 丰润汽车站(K114) — 西关 — 东关 — 燕山路 — 团结路口 — 北方购物(K114) — 丰润三小区 — 华新 — 丰润区车场(K114) (43站)
回程: 丰润区车场(K114) — 华新 — 丰润三小区 — 北方购物(K114) — 团结路口 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站(K114) — 开尔尚城家园(K114) — 恒益馨苑小区 — 大发铝材 — 八里庄 — 丰润钢材市场 — 大杨庄 — 乡居假日 — 新房子 — 任各庄 — 振华技校 — 德生防水 — 刘家洼 — 北出口收费站 — 新城子 — 北郊枢纽站 — 大陆家居 — 广播电视报社 — 龙华道口 — 颐高数码广场 — 会展中心 — 远洋城(K114) — 裕华道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 市政府 — 百货大楼(K114) — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 燃料工房 — 岳各庄街口 — 风井枢纽站(K114) (43站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 南操场社区 — 交大 — 石庄 — 唐山南站 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 河东 — 钢厂桥 — 新立庄 — 启新中学 — 唐钢东门 — 国矿楼 (18站)
回程: 国矿楼 — 唐钢东门 — 启新中学 — 新立庄 — 钢厂桥 — 河东 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 唐山南站 — 石庄 — 交大 — 南操场社区 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (18站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 西山口 — 凤东里 — 展览馆 — 康复医院 — 钓鱼台 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 开平职校 (26站)
回程: 开平职校 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 钓鱼台 — 康复医院 — 展览馆 — 凤东里 — 西山口 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (26站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 唐山植物园 — 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大(煤医)附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 国际会展中心 — 颐高数码广场 — 龙华道口 — 广播电视报 — 大陆家居 — 北郊枢纽站 (24站)
回程: 北郊枢纽站 — 大陆家居 — 广播电视报 — 龙华道口 — 颐高数码广场 — 国际会展中心 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大(煤医)附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 — 唐山植物园 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (24站)