唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥丰里 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 体育场 — 眼科医院 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 市委 — 凤凰山公园 — 西北井 — 展览馆 — 凤东里 — 五家庄 — 启新立交桥 (22站)
回程: 启新立交桥 — 五家庄 — 凤东里 — 展览馆 — 西北井 — 凤凰山公园 — 市委 — 市政府 — 市人大 — 公交总公司 — 眼科医院 — 体育场 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 祥丰里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 (22站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 西山口 — 凤东里 — 展览馆 — 康复医院 — 钓鱼台 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 开平职校 (26站)
回程: 开平职校 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 钓鱼台 — 康复医院 — 展览馆 — 凤东里 — 西山口 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (26站)
去程: 北郊枢纽站 — 火炬道 — 火炬路北口 — 大庆道口 — 开元电器 — 路桥公司 — 荣华道口 — 秀梅脑中风医院 — 国泰公寓 — 颐高数码广场 — 会展中心 — 远洋城 — 长宁道口 — 部西里 — 凤祥园 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 西北井 — 展览馆 — 凤东里 (23站)
回程: 凤东里 — 展览馆 — 西北井 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 凤祥园 — 部西里 — 长宁道口 — 远洋城 — 会展中心 — 颐高数码广场 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 荣华道口 — 路桥公司 — 开元电器 — 大庆道口 — 火炬路北口 — 火炬道 — 北郊枢纽站 (23站)