唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 北方购物 — 幸福商场 — 丰润区政府 — 早市 — 二十一小区 — 南厂文化宫 — 三小区 — 齿轮厂 — 南厂西门 — 体育场 — 轻机厂 — 前大树 — 大树小学 — 前大树东 — 北贾庄西 — 北贾庄东 — 联谊养殖厂 — 魏庄子 — 魏庄子南 — 坡子 — 小营村 (21站)
回程: 小营村 — 坡子 — 魏庄子南 — 魏庄子 — 联谊养殖厂 — 北贾庄东 — 北贾庄西 — 前大树东 — 大树小学 — 前大树 — 轻机厂 — 体育场 — 南厂西门 — 齿轮厂 — 三小区 — 南厂文化宫 — 二十一小区 — 早市 — 丰润区政府 — 幸福商场 — 北方购物 (21站)
去程: 时创耐材公司 — 轻机厂 — 体育场 — 一小区 — 南厂文化宫 — 丰润区政府 — 幸福商场 — 北方购物 — 团结路口 — 中铁十八局 — 谷庄子 (11站)
回程: 谷庄子 — 中铁十八局 — 团结路口 — 北方购物 — 幸福商场 — 丰润区政府 — 南厂文化宫 — 一小区 — 体育场 — 轻机厂 — 时创耐材公司 (11站)
去程: 光华道东口 — 六小区 — 光华道市场 — 北方购物 — 幸福商场 — 丰润区政府 — 早市 — 二十一小区 — 一小区 — 体育场 — 轻机厂 — 前大树 — 中大树 — 北大树 — 刘家营路口 — 贾家洼 — 后刘家营 — 前刘家营 (18站)
回程: 前刘家营 — 后刘家营 — 贾家洼 — 刘家营路口 — 北大树 — 中大树 — 前大树 — 轻机厂 — 体育场 — 一小区 — 二十一小区 — 早市 — 丰润区政府 — 幸福商场 — 北方购物 — 光华道市场 — 六小区 — 光华道东口 (18站)
去程: 北方购物 — 幸福商场 — 丰润区政府 — 早市 — 二十一小区 — 一小区 — 体育场 — 体育场北 — 热电厂 — 北大树路口 — 菜园道口 — 刘家营路口 — 冀东水泥厂 — 西杨家营北口 — 西杨家营 (15站)
回程: 西杨家营 — 冀东水泥厂 — 刘家营路口 — 菜园道口 — 北大树路口 — 热电厂 — 体育场北 — 体育场 — 一小区 — 二十一小区 — 早市 — 丰润区政府 — 幸福商场 — 北方购物 (14站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 永合铁塔厂 — 西工房 — 二十八中学 — 黄坨 — 申氏集团 — 三鑫生化园 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 国亮特耐公司 — 新生耐火材料厂 — 一街东口 — 一街西口 — 北环路东口 — 开平温州商城 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 骨质瓷厂 — 一瓷厂 — 华美陶瓷 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 五号小区 — 长宁桥 — 诚成尚品 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 长宁道学院路口 — 景泰怡景文园 — 蓝天楼 (52站)
回程: 蓝天楼 — 景泰怡景文园 — 长宁道学院路口 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 诚成尚品 — 长宁桥 — 五号小区 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 华美陶瓷 — 一瓷厂 — 骨质瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平温州商城 — 北环路东口 — 一街西口 — 一街东口 — 新生耐火材料厂 — 国亮特耐公司 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 三鑫生化园 — 申氏集团 — 黄坨 — 二十八中学 — 西工房 — 永合铁塔厂 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (52站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 西工房 — 黄坨 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 洼里 — 夏庄 — 国亮特耐公司 — 一街西口 — 开平温州商城 — 体育场 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄大桥 — 河北桥 — 锅炉厂 — 工业技术学院 — 五号小区 — 龙泽路口 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 长宁道学院路口 — 蓝天楼 (25站)
回程: 蓝天楼 — 长宁道学院路口 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 龙泽路口 — 五号小区 — 工业技术学院 — 锅炉厂 — 河北桥 — 屈庄大桥 — 马矿新区 — 马砖 — 体育场 — 开平温州商城 — 一街西口 — 国亮特耐公司 — 夏庄 — 洼里 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 黄坨 — 西工房 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (25站)
去程: 开平职校 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平西关 — 普光道 — 开平区政府 — 新苑路 — 开平新华超市 — 新苑路道口 — 八里庄 — 税东小区 — 税钢小区 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 长青楼 — 新天地购物乐园 — 大钊公园 (26站)
回程: 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 税钢小区 — 税东小区 — 八里庄 — 新苑路道口 — 开平新华超市 — 新苑路 — 开平区政府 — 普光道 — 开平西关 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 开平职校 (25站)
去程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 赵庄小区 — 西山道口 — 丽景琴园 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 健康楼 — 体育场北门 — 建设路口 — 锦绣苑 — 钓鱼台 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 高各庄油库 — 鸿达公司 — 半钢 — 凤凰花卉 — 半壁店村 — 新一家小区 — 新苑楼小区 — 新苑路 — 开平区政府 — 开平工商局 — 东城绿庭小区 — 东城路南口 — 东城路北口 — 一街西口 — 一街东口 — 新生耐火材料厂 — 国亮特耐公司 (36站)
回程: 国亮特耐公司 — 新生耐火材料厂 — 一街东口 — 一街西口 — 东城路北口 — 东城路南口 — 东城绿庭小区 — 开平工商局 — 开平区政府 — 新苑路 — 新苑楼小区 — 新一家小区 — 半壁店村 — 凤凰花卉 — 半钢 — 鸿达公司 — 高各庄油库 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 钓鱼台 — 锦绣苑 — 建设路口 — 体育场北门 — 健康楼 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 丽景琴园 — 西山道口 — 赵庄小区 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (35站)
去程: 蓝天楼 — 朝阳道卫国路口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 富康道口 — 体育场 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 宝鑫钢铁公司 — 开越路口 (22站)
回程: 开越路口 — 宝鑫钢铁公司 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 三利购物中心 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 体育场 — 富康道口 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 朝阳道卫国路口 — 蓝天楼 (22站)
去程: 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 — 站前路口 — 能源学院南门 — 公路技校 — 五十四中学 — 西山道友谊路口 — 人才市场 — 友谊路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 执法局 — 眼科医院 — 体育场 — 体育场北门 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 会展中心 — 现代花苑 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 都市花园 — 益民园 (28站)
回程: 益民园 — 龙泉中学 — 现代花苑 — 会展中心 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 体育场北门 — 体育场 — 眼科医院 — 执法局 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 友谊路口 — 人才市场 — 西山道友谊路口 — 五十四中学 — 公路技校 — 能源学院南门 — 站前路口 — 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 (26站)
去程: 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 三利购物中心 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 体育场 — 富康道口 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 东方花苑 — 付家屯 — 世纪花园 — 会展中心 — 师范学院 (22站)
回程: 师范学院 — 大学公寓 — 付家屯 — 东方花苑 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 富康道口 — 体育场 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 (21站)