唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 唐山站 — 汽车站西站 — 河北能源学院 — 环保局 — 建工中专 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 唐城壹零壹 — 长虹道学院路口 — 机场北楼 — 空军干休所 — 碧玉华府 — 裕华道口 — 祥富里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 大学公寓 — 师范学院 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 龙华道火炬路口 — 都市花园 — 益民园 (25站)
回程: 益民园 — 龙泉中学 — 国泰公寓 — 师范学院 — 大学公寓 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥富里 — 裕华道口 — 碧玉华府 — 空军干休所 — 机场北楼 — 长虹道学院路口 — 唐城壹零壹 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 建工中专 — 环保局 — 河北能源学院 — 汽车站西站 — 唐山站 (23站)
去程: 十号小区 — 南开道口 — 益民园 — 龙王庙 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 工人医院 — 中医医院 — 新华楼 — 大钊公园 — 截瘫医院 — 陵园 — 二五五医院 — 卫生瓷厂 — 冀东医药公司 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 (31站)
回程: 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 冀东医药公司 — 卫生瓷厂 — 二五五医院 — 陵园 — 截瘫医院 — 大钊公园 — 新华楼 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙王庙 — 益民园 — 南开道口 — 十号小区 (31站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 李各庄 — 八号小区 — 十号小区 — 南开道口 — 益民园 — 龙王庙 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 北新道口 — 市政府 — 百货大楼 — 长青楼 — 新天地购物乐园 (24站)
回程: 新天地购物乐园 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 北新道口 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙王庙 — 益民园 — 南开道口 — 十号小区 — 八号小区 — 李各庄 — 水机 — 银河路车场 (25站)
去程: 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 — 站前路口 — 能源学院南门 — 公路技校 — 五十四中学 — 西山道友谊路口 — 人才市场 — 友谊路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 执法局 — 眼科医院 — 体育场 — 体育场北门 — 供电局 — 唐山宾馆 — 朝阳道口 — 裕华道口 — 远洋城 — 会展中心 — 现代花苑 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 都市花园 — 益民园 (28站)
回程: 益民园 — 龙泉中学 — 现代花苑 — 会展中心 — 远洋城 — 裕华道口 — 朝阳道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 体育场北门 — 体育场 — 眼科医院 — 执法局 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 友谊路口 — 人才市场 — 西山道友谊路口 — 五十四中学 — 公路技校 — 能源学院南门 — 站前路口 — 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 (26站)