唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 唐山站 — 汽车站西站 — 河北能源学院 — 环保局 — 建工中专 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 唐城壹零壹 — 长虹道学院路口 — 机场北楼 — 空军干休所 — 碧玉华府 — 裕华道口 — 祥富里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 大学公寓 — 师范学院 — 国泰公寓 — 秀梅脑中风医院 — 龙华道火炬路口 — 都市花园 — 益民园 (25站)
回程: 益民园 — 龙泉中学 — 国泰公寓 — 师范学院 — 大学公寓 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥富里 — 裕华道口 — 碧玉华府 — 空军干休所 — 机场北楼 — 长虹道学院路口 — 唐城壹零壹 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 建工中专 — 环保局 — 河北能源学院 — 汽车站西站 — 唐山站 (23站)
去程: 西越河村 — 吉祥路口 — 荷花坑南口 — 路南医院 — 永红桥东 — 炊贸中心 — 果品批发市场 — 水产批发市场 — 大钊公园 — 新华楼 — 三利购物中心 — 唐人医药 — 理工大学 — 学院路口 — 军安里 — 新华医药 — 交警支队 — 五洲黄金大厦 — 交通局 — 德源里 — 友谊路兴源道口 — 唐山一中 — 鹭港小区 (23站)
回程: 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 德源里 — 交通局 — 五洲黄金大厦 — 交警支队 — 新华医药 — 军安里 — 学院路口 — 理工大学 — 唐人医药 — 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 水产批发市场 — 果品批发市场 — 炊贸中心 — 永红桥东 — 路南医院 — 荷花坑南口 — 吉祥路口 — 西越河村 (22站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 三十五中 — 河茵北里 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 尚品名都 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 香木林 — 大官庄 — 友谊路长宁道口 — 梧桐大道 — 梧桐商街 — 曹家口 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (34站)
回程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 曹家口 — 梧桐商街 — 梧桐大道 — 友谊路长宁道口 — 大官庄 — 香木林 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 尚品名都 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 河茵北里 — 三十五中 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (34站)
去程: 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 国防道友谊路口 — 西新东楼 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 曹家口 — 梧桐商街 — 梧桐大道 — 友谊路长宁道口 — 大官庄东 — 青龙湖大桥 — 青龙湖东 — 青龙湖 (21站)
回程: 青龙湖 — 青龙湖东 — 青龙湖大桥 — 大官庄东 — 友谊路长宁道口 — 梧桐大道 — 梧桐商街 — 曹家口 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 西新东楼 — 国防道友谊路口 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 (21站)