唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 北郊枢纽站 — 火炬道 — 火炬路北口 — 火炬路口 — 十号小区 — 八号小区 — 李各庄 — 大庆道口 — 三十五中 — 河茵北里 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 三益楼 — 游泳池 — 河东路桥 — 七十号小区 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 工人医院 — 中医医院 — 长青楼 — 新天地购物乐园 — 大钊公园 (32站)
回程: 大钊公园 — 新华楼 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 七十号小区 — 河东路桥 — 游泳池 — 三益楼 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 河茵北里 — 三十五中 — 大庆道口 — 李各庄 — 八号小区 — 十号小区 — 火炬路口 — 火炬路北口 — 火炬道 — 北郊枢纽站 (31站)
去程: 开平职校 — 屈庄大桥 — 屈庄小学 — 缸窑热电厂 — 上村 — 任氏公司 — 唐钢医院 — 荣华桥 — 三号小区 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 路北环卫处 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 文化楼 — 联大煤医附院 — 华岩东里 — 第九医院 — 眼科医院 — 公交总公司 — 新华道口 — 三利购物中心 (31站)
回程: 三利购物中心 — 新华楼 — 大钊公园 — 华岩路口 — 同济医院 — 工人体育馆 — 唐人医药 — 新华道口 — 公交总公司 — 眼科医院 — 第九医院 — 华岩东里 — 联大煤医附院 — 文化楼 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 路北环卫处 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 三号小区 — 荣华桥 — 唐钢医院 — 任氏公司 — 上村 — 缸窑热电厂 — 屈庄小学 — 屈庄大桥 — 开平职校 (37站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 唐钢医院 — 荣华桥 — 三号小区 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 三益楼 — 游泳池 — 河东路桥 — 六十八号小区 — 建华桥 — 电厂南门 — 利民桥 — 河西楼 — 城子庄 — 城子庄楼 — 草场街 — 大城山公园 — 培仁里 — 凤南里 — 路北区委区政府 — 建国路 — 启新立交桥 (30站)
回程: 启新立交桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 凤南里 — 培仁里 — 大城山公园 — 草场街 — 城子庄楼 — 城子庄 — 河西楼 — 利民桥 — 电厂南门 — 建华桥 — 六十八号小区 — 河东路桥 — 游泳池 — 三益楼 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 三号小区 — 荣华桥 — 唐钢医院 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (30站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 三十五中 — 河茵北里 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 尚品名都 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 香木林 — 大官庄 — 友谊路长宁道口 — 梧桐大道 — 梧桐商街 — 曹家口 — 鹭港小区北 — 鹭港小区 — 友谊路兴源道口 — 智源里 — 人才市场 — 铁路楼 — 信息大厦 — 唐山五官医院 — 冀东油田公司 — 汇达集团 — 唐山站 (34站)
回程: 唐山站 — 汇达集团 — 冀东油田公司 — 唐山五官医院 — 信息大厦 — 铁路楼 — 人才市场 — 智源里 — 友谊路兴源道口 — 鹭港小区 — 鹭港小区北 — 曹家口 — 梧桐商街 — 梧桐大道 — 友谊路长宁道口 — 大官庄 — 香木林 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 尚品名都 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 河茵北里 — 三十五中 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (34站)