唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 理工大学北校区 — 卫国路大学道口 — 景泰翰林 — 祥丰里 — 远洋城西 — 裕华楼 — 裕华道口 — 唐山学院 — 十二中 — 唐山燃气集团 — 体育场 — 眼科医院 — 公交总公司 — 市人大 — 市政府 — 市委 — 凤凰山公园 — 西北井 — 展览馆 — 凤东里 — 五家庄 — 启新立交桥 (22站)
回程: 启新立交桥 — 五家庄 — 凤东里 — 展览馆 — 西北井 — 凤凰山公园 — 市委 — 市政府 — 市人大 — 公交总公司 — 眼科医院 — 体育场 — 唐山燃气集团 — 十二中 — 唐山学院 — 裕华道口 — 裕华楼 — 远洋城西 — 祥丰里 — 景泰翰林 — 卫国路大学道口 — 理工大学北校区 (22站)
去程: 北郊枢纽站 — 火炬道 — 火炬路北口 — 火炬路口 — 十号小区 — 八号小区 — 李各庄 — 大庆道口 — 三十五中 — 河茵北里 — 园丁楼 — 河茵里 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 长宁桥 — 三益楼 — 游泳池 — 河东路桥 — 七十号小区 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 工人医院 — 中医医院 — 长青楼 — 新天地购物乐园 — 大钊公园 (32站)
回程: 大钊公园 — 新华楼 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 七十号小区 — 河东路桥 — 游泳池 — 三益楼 — 长宁桥 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 河茵里 — 园丁楼 — 河茵北里 — 三十五中 — 大庆道口 — 李各庄 — 八号小区 — 十号小区 — 火炬路口 — 火炬路北口 — 火炬道 — 北郊枢纽站 (31站)
去程: 十号小区 — 南开道口 — 益民园 — 龙王庙 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 工人医院 — 中医医院 — 新华楼 — 大钊公园 — 截瘫医院 — 陵园 — 二五五医院 — 卫生瓷厂 — 冀东医药公司 — 友谊路南口 — 武警唐山医院 — 光明路口 — 青龙河桥 — 公交二公司 — 国防道口 — 唐山站 (31站)
回程: 唐山站 — 国防道口 — 公交二公司 — 青龙河桥 — 光明路口 — 武警唐山医院 — 友谊路南口 — 冀东医药公司 — 卫生瓷厂 — 二五五医院 — 陵园 — 截瘫医院 — 大钊公园 — 新华楼 — 中医医院 — 工人医院 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙王庙 — 益民园 — 南开道口 — 十号小区 (31站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 锅炉厂 — 东窑 — 七十七号小区 — 龙华楼 — 龙北 — 龙南 — 龙泉西里 — 龙富南道 — 龙源新居 — 长宁道口 — 部东里 — 绿锦园 — 朝阳道口 — 六十八号小区 — 钓鱼台 — 体育馆道东口 — 康复医院 — 西北井 — 凤凰山公园 — 二十四号小区 — 城管局 — 三友饭店 — 执法局 — 昌乐花苑 — 交警支队 — 北新道大里路口 — 友谊路口 — 建工中专 — 繁荣花园 — 公路技校 — 站前路口 — 唐山站 (36站)
回程: 唐山站 — 站前路口 — 公路技校 — 繁荣花园 — 建工中专 — 友谊路口 — 北新道大里路口 — 交警支队 — 昌乐花苑 — 执法局 — 三友饭店 — 城管局 — 二十四号小区 — 凤凰山公园 — 西北井 — 康复医院 — 体育馆道东口 — 钓鱼台 — 六十八号小区 — 朝阳道口 — 绿锦园 — 部东里 — 长宁道口 — 龙源新居 — 龙富南道 — 龙泉西里 — 龙南 — 龙北 — 龙华楼 — 七十七号小区 — 东窑 — 锅炉厂 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (36站)
去程: 丁家屯车场 — 兴源道西口 — 陈家屯 — 凤凰世嘉 — 德源里 — 天元小区 — 交通局 — 宝珠家居 — 凤凰园小区 — 建华道口 — 华岩东里 — 煤医道口 — 二十四号小区 — 凤凰山公园 — 西北井 — 大城山公园 — 培仁里 — 五家庄 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 路南医院 — 荷花坑南口 — 吉祥路口 — 老谢庄 — 花卉市场 — 第四医院 — 刘屯东口 — 刘屯村 (29站)
回程: 刘屯村 — 刘屯东口 — 第四医院 — 花卉市场 — 老谢庄 — 吉祥路口 — 荷花坑南口 — 路南医院 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 五家庄 — 培仁里 — 大城山公园 — 西北井 — 凤凰山公园 — 二十四号小区 — 北新道口 — 华岩东里 — 建华道口 — 凤凰园小区 — 宝珠家居 — 交通局 — 天元小区 — 德源里 — 凤凰世嘉 — 陈家屯 — 兴源道西口 — 丁家屯车场 (29站)
去程: 长途汽车东站 — 河联园小区南 — 河联园小区北 — 税务庄西口 — 东立交桥 — 中医院痛症分院 — 新立庄 — 钢厂桥 — 草场街 — 大城山公园 — 西北井 — 凤凰山公园 — 市委 — 市政府 — 百货大楼 — 新华楼 — 大钊公园 — 南新道口 — 南湖公园 — 唐山植物园 — 高尔夫球场 — 地震遗址公园 (22站)
回程: 地震遗址公园 — 高尔夫球场 — 唐山植物园 — 南湖公园 — 南新道口 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼 — 市政府 — 市委 — 凤凰山公园 — 西北井 — 大城山公园 — 草场街 — 钢厂桥 — 新立庄 — 中医院痛症分院 — 东立交桥 — 税务庄西口 — 河联园小区北 — 河联园小区南 — 汽车东站 (22站)