唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
唐山公交 8路
去程: 开平职校 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平西关 — 普光道 — 开平区政府 — 新苑路 — 开平新华超市 — 新苑路道口 — 八里庄 — 税东小区 — 税钢小区 — 棉纺路口 — 新华桥 — 建国路 — 路北区委区政府 — 矿务局 — 广场 — 长青楼 — 新天地购物乐园 — 大钊公园 (26站)
回程: 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 路北区委区政府 — 建国路 — 新华桥 — 棉纺路口 — 税钢小区 — 税东小区 — 八里庄 — 新苑路道口 — 开平新华超市 — 新苑路 — 开平区政府 — 普光道 — 开平西关 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 开平职校 (25站)
备注信息:
线路编号 8 线路运行区间 开平职校—大钊公园
乘车卡信息 A卡0.9元或1.8元,B卡1元,C卡无效,D卡1元