唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 古冶北环枢纽站 — 南菜地 — 西菜地 — 石佛寺 — 崔尹庄收费站 — 车庄子 — 巍山 — 赵陡路西口 — 凤山水泥厂 — 冶里东 — 陡河水库 — 冶里 — 唐山六十中学 — 博鳌煤业 — 后屯 — 后陡河 — 前陡河 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (27站)
回程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 前陡河 — 后陡河 — 后屯 — 博鳌煤业 — 唐山六十中学 — 冶里 — 陡河水库 — 冶里东 — 凤山水泥厂 — 赵陡路西口 — 巍山 — 车庄子 — 崔尹庄收费站 — 石佛寺 — 西菜地 — 南菜地 — 古冶北环枢纽站 (27站)
去程: 古冶北环枢纽站 — 水韵花苑 — 永合铁塔厂 — 西工房 — 二十八中学 — 黄坨 — 申氏集团 — 三鑫生化园 — 西李道口 — 玖龙驾校 — 第一水泥厂 — 洼里 — 周家桥 — 夏庄 — 后营 — 东方耐火公司 — 帅甲河 — 国亮特耐公司 — 新生耐火材料厂 — 一街东口 — 一街西口 — 北环路东口 — 开平温州商城 — 开平北环路 — 东山工房 — 开平体育场 — 马路村 — 新工村 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 骨质瓷厂 — 一瓷厂 — 华美陶瓷 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 五号小区 — 长宁桥 — 诚成尚品 — 嘉美广场 — 部西里 — 远洋城 — 祥丰里 — 祥荣里 — 长宁道学院路口 — 景泰怡景文园 — 蓝天楼 (52站)
回程: 蓝天楼 — 景泰怡景文园 — 长宁道学院路口 — 祥荣里 — 祥丰里 — 远洋城 — 部西里 — 嘉美广场 — 诚成尚品 — 长宁桥 — 五号小区 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 华美陶瓷 — 一瓷厂 — 骨质瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 新工村 — 马路村 — 开平体育场 — 东山工房 — 开平北环路 — 开平温州商城 — 北环路东口 — 一街西口 — 一街东口 — 新生耐火材料厂 — 国亮特耐公司 — 帅甲河 — 东方耐火公司 — 后营 — 夏庄 — 周家桥 — 洼里 — 第一水泥厂 — 玖龙驾校 — 西李道口 — 三鑫生化园 — 申氏集团 — 黄坨 — 二十八中学 — 西工房 — 永合铁塔厂 — 水韵花苑 — 古冶北环枢纽站 (52站)
去程: 北郊枢纽站 — 火炬道 — 火炬路北口 — 火炬路口 — 十号小区 — 八号小区 — 李各庄 — 大庆道口 — 三十五中 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 前陡河 — 后陡河 — 后屯 — 博鳌煤业 — 唐山六十中学 — 冶里 — 陡河水库 (24站)
回程: 陡河水库 — 冶里 — 唐山六十中学 — 博鳌煤业 — 后屯 — 后陡河 — 前陡河 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 三十五中 — 大庆道口 — 李各庄 — 八号小区 — 十号小区 — 火炬路口 — 火炬路北口 — 火炬道 — 北郊枢纽站 (24站)
去程: 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 海格雷瓷厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 屈庄 — 马矿新区 — 马砖 — 唐马路小学 — 刘官屯 — 茅草营 — 荆各庄矿 — 荆各庄医院 — 小佛头南 — 小佛头 — 荆各庄 — 大六甲 — 小六甲西道口 — 小六甲 — 小六甲东 — 栗园 — 陡电 (24站)
回程: 陡电 — 栗园 — 小六甲东 — 小六甲 — 小六甲西道口 — 大六甲 — 荆各庄 — 小佛头 — 小佛头南 — 荆各庄医院 — 荆各庄矿 — 茅草营 — 刘官屯 — 唐马路小学 — 马砖 — 马矿新区 — 屈庄 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 海格雷瓷厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 (24站)
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 广场 — 矿务局 — 西山口 — 凤东里 — 展览馆 — 康复医院 — 钓鱼台 — 建华桥 — 建华瓷厂 — 陶瓷批发站 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 白玉瓷厂 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北桥 — 一瓷厂 — 屈庄大桥 — 开平职校 (26站)
回程: 开平职校 — 屈庄大桥 — 一瓷厂 — 河北桥 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 白玉瓷厂 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 陶瓷批发站 — 建华瓷厂 — 建华桥 — 钓鱼台 — 康复医院 — 展览馆 — 凤东里 — 西山口 — 矿务局 — 广场 — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (26站)