线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
途径“南操场社区”的公交线路
1路
唐山公交 1路
去程: 风井枢纽站 — 唐山矿风井 — 岳各庄街口 — 南操场社区 — 交大 — 石庄 — 唐山南站 — 永红桥东 — 利民五交化 — 小山批发市场 — 人民医院 — 启新立交桥 — 河东 — 钢厂桥 — 新立庄 — 启新中学 — 唐钢东门 — 国矿楼 (18站)
回程: 国矿楼 — 唐钢东门 — 启新中学 — 新立庄 — 钢厂桥 — 河东 — 启新立交桥 — 人民医院 — 小山批发市场 — 利民五交化 — 永红桥东 — 唐山南站 — 石庄 — 交大 — 南操场社区 — 岳各庄街口 — 唐山矿风井 — 风井枢纽站 (18站)