唐山公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
唐山公交线路: 丰南区线路 丰润区线路 古冶区线路 市区-丰南区线路 市区-丰润区线路 市区-古冶区线路 市区-开平区线路 市区线路 机场专线 大站快车线路 游览线路 夜间浏览线路 机场线路 市区新能源示范线路 凤凰花卉专线 市区-丰南线路 市区-丰润路线 古冶区公交线路
去程: 丰润十一小区 — 丰润土地局 — 丰润七小区 — 新城道口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润汽车东站 — 北陈庄西 — 北陈庄 — 二十二冶 — 李庄子 — 银河路北口 — 殷官屯北 — 殷官屯 — 常庄子北 — 常庄子 — 银陡路口 — 贾庄子 — 安庄子北 — 安庄子 — 郑庄子 — 沥青厂 — 钢材市场 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 银河路车场 — 水机 — 河北小区 — 锅炉厂 — 东窑 — 湾道山家居总汇 — 工业技术学院 — 冶金矿山 — 电厂 — 钢厂 — 河东 — 建国路 — 路北区委区政府 — 国家矿山公园 — 唐山南站 (41站)
回程: 唐山南站 — 国家矿山公园 — 路北区委区政府 — 建国路 — 河东 — 钢厂 — 电厂 — 冶金矿山 — 工业技术学院 — 湾道山家居总汇 — 东窑 — 锅炉厂 — 河北小区 — 水机 — 银河路车场 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 钢材市场 — 沥青厂 — 郑庄子 — 安庄子 — 安庄子北 — 贾庄子 — 银陡路口 — 常庄子 — 常庄子北 — 殷官屯 — 殷官屯北 — 银河路北口 — 李庄子 — 二十二冶 — 北陈庄 — 北陈庄西 — 丰润汽车东站 — 丰润三小区 — 北方购物 — 新城道口 — 丰润七小区 — 丰润土地局 — 丰润十一小区 (41站)
去程: 唐山站 — 汽车西站 — 公交驾校 — 夏屋村 — 杨家口村 — 娘娘庙 — 瓦官庄北 — 凤凰新城管委会 — 北郊枢纽站 — 新城子 — 北出口收费站 — 刘家洼 — 德生防水 — 振华技校 — 任各庄 — 新房子 — 乡居假日 — 大杨庄 — 丰润钢材市场 — 八里庄 — 大发铝材 — 恒益馨苑小区 — 开尔尚城家园 — 丰润汽车站 — 西关 — 东关 — 燕山路 — 团结路口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 华新 — 丰润区车场 (32站)
回程: 丰润区车场 — 华新 — 丰润三小区 — 北方购物 — 团结路口 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站 — 开尔尚城家园 — 恒益馨苑小区 — 大发铝材 — 八里庄 — 丰润钢材市场 — 大杨庄 — 乡居假日 — 新房子 — 任各庄 — 振华技校 — 德生防水 — 刘家洼 — 北出口收费站 — 新城子 — 北郊枢纽站 — 凤凰新城管委会 — 瓦官庄北 — 娘娘庙 — 杨家口村 — 夏屋村 — 公交驾校 — 汽车西站 — 唐山站 (32站)
去程: 风井枢纽站(K114) — 岳各庄街口 — 燃料工房 — 南湖公园 — 大钊公园 — 新华楼 — 百货大楼(K114) — 市政府 — 煤医道口 — 联大煤医附院 — 供电局 — 唐山宾馆 — 裕华道口 — 远洋城(K114) — 会展中心 — 颐高数码广场 — 龙华道口 — 广播电视报社 — 大陆家居 — 北郊枢纽站 — 新城子 — 北出口收费站 — 刘家洼 — 德生防水 — 振华技校 — 任各庄 — 新房子 — 乡居假日 — 大杨庄 — 丰润钢材市场 — 八里庄 — 大发铝材 — 恒益馨苑小区 — 开尔尚城家园(K114) — 丰润汽车站(K114) — 西关 — 东关 — 燕山路 — 团结路口 — 北方购物(K114) — 丰润三小区 — 华新 — 丰润区车场(K114) (43站)
回程: 丰润区车场(K114) — 华新 — 丰润三小区 — 北方购物(K114) — 团结路口 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站(K114) — 开尔尚城家园(K114) — 恒益馨苑小区 — 大发铝材 — 八里庄 — 丰润钢材市场 — 大杨庄 — 乡居假日 — 新房子 — 任各庄 — 振华技校 — 德生防水 — 刘家洼 — 北出口收费站 — 新城子 — 北郊枢纽站 — 大陆家居 — 广播电视报社 — 龙华道口 — 颐高数码广场 — 会展中心 — 远洋城(K114) — 裕华道口 — 唐山宾馆 — 供电局 — 联大煤医附院 — 煤医道口 — 市政府 — 百货大楼(K114) — 新华楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 燃料工房 — 岳各庄街口 — 风井枢纽站(K114) (43站)
去程: 唐山站 — 汽车西站 — 丁家屯车场 — 曹家口 — 甄家庄 — 娘娘庙 — 凤凰新城管委会 — 北郊枢纽站 — 任各庄 — 大发铝材 — 丰润汽车站 — 西关 — 东关 — 燕山路 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润区车场 (17站)
回程: 丰润区车场 — 丰润三小区 — 北方购物 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站 — 大发铝材 — 任各庄 — 北郊枢纽站 — 凤凰新城管委会 — 娘娘庙 — 甄家庄 — 曹家口 — 丁家屯车场 — 汽车西站 — 唐山站 (17站)
去程: 丰润区车场 — 丰润三小区 — 北方购物 — 燕山路 — 东关 — 西关 — 丰润汽车站 — 唐山北站 — 王庄子 — 唐丰快速收费站 — 公交驾校 — 马驹桥 — 汽车西站 — 唐山站 (14站)
回程: 唐山站 — 汽车西站 — 马驹桥 — 公交驾校 — 唐丰快速收费站 — 王庄子 — 唐山北站 — 丰润汽车站 — 西关 — 东关 — 燕山路 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润区车场 (14站)
去程: 风井枢纽站 — 南湖公园 — 大钊公园 — 百货大楼 — 联大(煤医)附院 — 远洋城 — 北郊枢纽站 — 开尔尚城家园 — 丰润汽车站 — 燕山路 — 北方购物 — 丰润三小区 — 丰润区车场 (13站)
回程: 丰润区车场 — 丰润三小区 — 北方购物 — 燕山路 — 丰润汽车站 — 开尔尚城家园 — 北郊枢纽站 — 远洋城 — 联大(煤医)附院 — 百货大楼 — 大钊公园 — 南湖公园 — 风井枢纽站 (13站)
去程: 丰润11小区 — 丰润土地局 — 七小区 — 新城道口 — 北方购物 — 丰润三小区 — 华新 — 丰润区车场 — 北陈庄 — 二十二冶 — 李庄子 — 银河路北口 — 殷官屯北 — 殷官屯 — 常庄子北 — 常庄子 — 银陡路口 — 贾庄子 — 安庄子北 — 安庄子 — 郑庄子 — 沥青厂 — 渤海石油公司 — 泉河头 — 唐钢二炼铁 — 二瓷 — 银河路车场 (27站)
回程: 银河路车场 — 二瓷 — 唐钢二炼铁 — 泉河头 — 渤海石油公司 — 沥青厂 — 郑庄子 — 安庄子 — 安庄子北 — 贾庄子 — 银陡路口 — 常庄子 — 常庄子北 — 殷官屯 — 殷官屯北 — 银河路北口 — 李庄子 — 二十二冶 — 北陈庄 — 丰润区车场 — 华新 — 丰润三小区 — 北方购物 — 新城道口 — 七小区 — 丰润土地局 — 丰润11小区 (27站)