途径“永安道”的公交线路
去程: 渤海大楼 — 保定道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 凯旋门 — 合肥道 — 新华中学 — 鸿华里 — 永安道 — 绍兴道 — 增进道 — 迎宾馆 — 天津宾馆 — 宾馆南道 — 宾馆南道宾西楼 — 西园西里 — 西园道 — 五一阳光 — 环湖中路 — 纪庄子前街 — 中石油桥 — 津港桥 — 王兰庄 — 小倪庄 — 高庄子 — 大倪庄 — 九十五中学 — 梨园头 — 腾达园 — 门道口 — 张道口地震台 — 宇泰家园 — 张道口 — 梅江康城 (34站)
回程: 梅江康城 — 张道口 — 宇泰家园 — 张道口地震台 — 门道口 — 腾达园 — 梨园头 — 九十五中学 — 大倪庄 — 高庄子 — 小倪庄 — 王兰庄 — 津港桥 — 中石油桥 — 纪庄子前街 — 环湖中路 — 五一阳光 — 西园道 — 西园西里 — 宾馆南道 — 天津宾馆 — 迎宾馆 — 增进道 — 江门里 — 永安道 — 鸿华里 — 合肥道 — 凯旋门 — 曲阜道 — 大同道 — 渤海大楼 (31站)