去程: 莆田四中 — 东城一号 — 拱辰街道办事处 — 市工商局(市公安指挥中心) — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 新汽车站 — 融辉小区 — 丰美路口 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 南门公共站 — 市医院路口 — 纪念碑 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 市出入境检验检疫局 — 新塘社区 (27站)
回程: 新塘社区 — 市出入境检验检疫局 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 纪念碑 — 市医院路口 — 南门公共站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 丰美路口 — 融辉小区 — 新汽车站 — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 市工商局(市公安指挥中心) — 拱辰街道办事处 — 东城一号 — 莆田四中 (27站)
去程: 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 东坡 — 莆一中 — 区法院 — 爱牙口腔 — 东方国际大酒店 — 民族医院 — 旧汽车站 — 中山中学 — 梅峰寺 — 东桥头 — 教师进修学院 — 市卫生局 — 城厢区运管所 — 市广电中心 — 莆田医学院 — 泗华 — 万辉国际城 — 洋西 — 九华大酒店 — 莆田二中 — 启迪云顶枫丹西站 — 八七一O部队 — 后卓村 — 兴安药业公司 — 浩步鞋业 — 三山村 — 梧塘镇 (38站)
回程: 梧塘镇 — 三山村 — 浩步鞋业 — 兴安药业公司 — 后卓村 — 八七一O部队 — 启迪云顶枫丹西站 — 莆田二中 — 九华大酒店 — 洋西 — 万辉国际城 — 泗华 — 莆田医学院 — 市广电中心 — 城厢区运管所 — 市卫生局 — 教师进修学院 — 东桥头 — 梅峰寺 — 中山中学 — 旧汽车站 — 民族医院 — 东方国际大酒店 — 爱牙口腔 — 区法院 — 莆一中 — 东坡 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 (38站)
去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 城厢交警大队 — 太平洋中心 — 南湖公园 — 荔城路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 莆田一中 — 金海湾大酒店 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 — 瑶台 — 后洙 — 西徐 — 东津 — 秀屿区公安分局 — 秀屿区工商局 — 华福门 — 笏石西天尾 — 笏石汽车站 — 秀屿区交通局 — 艾力艾鞋服 (39站)
回程: 艾力艾鞋服 — 笏石汽车站 — 笏石西天尾 — 华福门 — 秀屿区工商局 — 秀屿区公安分局 — 东津 — 西徐 — 后洙 — 瑶台 — 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 金海湾大酒店 — 莆田一中 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 荔城路口 — 南湖公园 — 太平洋中心 — 城厢交警大队 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (38站)