途径“莆一中”的公交线路
去程: 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 东坡 — 莆一中 — 区法院 — 爱牙口腔 — 东方国际大酒店 — 民族医院 — 旧汽车站 — 中山中学 — 梅峰寺 — 东桥头 — 教师进修学院 — 市卫生局 — 城厢区运管所 — 市广电中心 — 莆田医学院 — 泗华 — 万辉国际城 — 洋西 — 九华大酒店 — 莆田二中 — 启迪云顶枫丹西站 — 八七一O部队 — 后卓村 — 兴安药业公司 — 浩步鞋业 — 三山村 — 梧塘镇 (38站)
回程: 梧塘镇 — 三山村 — 浩步鞋业 — 兴安药业公司 — 后卓村 — 八七一O部队 — 启迪云顶枫丹西站 — 莆田二中 — 九华大酒店 — 洋西 — 万辉国际城 — 泗华 — 莆田医学院 — 市广电中心 — 城厢区运管所 — 市卫生局 — 教师进修学院 — 东桥头 — 梅峰寺 — 中山中学 — 旧汽车站 — 民族医院 — 东方国际大酒店 — 爱牙口腔 — 区法院 — 莆一中 — 东坡 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 (38站)