去程: 濑溪公交站(濑溪市场) — 日山电子厂 — 快乐农庄 — 市科技学校 — 下花路口 — 力奴鞋厂 — 郭氏鞋业 — 华林工业园 — 复茂 — 长安实业 — 屿上 — 市公交南站 — 车辆检测站 — 启迪国际社区 — 城厢区政府 — 汇通大酒店 — 农贸市场 — 南门公共站 — 旧汽车站 — 中山中学 — 梅峰寺 — 东桥头 — 教师进修学院 — 市卫生局 — 城厢区运管所 — 市广电中心 — 东圳路口 — 六城门 — 九五医院 — 市法院 — 市体育中心 — 中国联通 — 市公交东站 (33站)
回程: 市公交东站 — 中国联通 — 市体育中心 — 市法院 — 九五医院 — 六城门 — 东圳路口 — 市广电中心 — 城厢区运管所 — 市卫生局 — 教师进修学院 — 东桥头 — 梅峰寺 — 中山中学 — 旧汽车站 — 南门公共站 — 农贸市场 — 汇通大酒店 — 城厢区政府 — 启迪国际社区 — 车辆检测站 — 市公交南站 — 屿上 — 长安实业 — 复茂 — 华林工业园 — 郭氏鞋业 — 力奴鞋厂 — 下花路口 — 市科技学校 — 快乐农庄 — 日山电子厂 — 濑溪公交站(濑溪市场) (33站)
去程: 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 东坡 — 莆一中 — 区法院 — 爱牙口腔 — 东方国际大酒店 — 民族医院 — 旧汽车站 — 中山中学 — 梅峰寺 — 东桥头 — 教师进修学院 — 市卫生局 — 城厢区运管所 — 市广电中心 — 莆田医学院 — 泗华 — 万辉国际城 — 洋西 — 九华大酒店 — 莆田二中 — 启迪云顶枫丹西站 — 八七一O部队 — 后卓村 — 兴安药业公司 — 浩步鞋业 — 三山村 — 梧塘镇 (38站)
回程: 梧塘镇 — 三山村 — 浩步鞋业 — 兴安药业公司 — 后卓村 — 八七一O部队 — 启迪云顶枫丹西站 — 莆田二中 — 九华大酒店 — 洋西 — 万辉国际城 — 泗华 — 莆田医学院 — 市广电中心 — 城厢区运管所 — 市卫生局 — 教师进修学院 — 东桥头 — 梅峰寺 — 中山中学 — 旧汽车站 — 民族医院 — 东方国际大酒店 — 爱牙口腔 — 区法院 — 莆一中 — 东坡 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 (38站)