去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 凤凰山 — 中国银行 — 市交警支队 — 市农行 — 新街口 — 旧汽车站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信公司 — 汉庭花园 — 市公交东站 (24站)
回程: 市公交东站 — 汉庭花园 — 天九湾电信公司 — 天九湾车场 — 西社小区 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 旧汽车站 — 新街口 — 市农行 — 市交警支队 — 中国银行 — 凤凰山 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (24站)
去程: 莆田四中新址 — 万辉国际城 — 泗华 — 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 市委党校 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 步行街 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 汉庭花园 — 市公交东站 — 玉湖公园 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 中医院 — 东井街 — 莆田八中 — 黄石四脚亭 (33站)
回程: 黄石四脚亭 — 莆田八中 — 东井街 — 中医院 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 玉湖公园 — 市公交东站 — 汉庭花园 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 步行街 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 市委党校 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 — 泗华 — 万辉国际城 — 莆田四中新址 (33站)
去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市交通执法支队 — 市委党校 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 兴化宾馆 — 步行街 — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 福利纸厂 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 海峡职中 — 东井街 — 莆田八中(黄石八中) (29站)
回程: 莆田八中(黄石八中) — 东井街 — 海峡职中 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 福利纸厂 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 西社小区 — 步行街 — 兴化宾馆 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 市委党校 — 市交通执法支队 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (29站)
去程: 城厢区政府 — 荔城路口 — 南湖公园 — 太平洋中心 — 城厢区交警大队 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 东园路口 — 教师进修学校 — 军分区 — 市人民法院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 拱辰街道办事处 — 市公安指挥中心 (21站)
回程: 市公安指挥中心 — 拱辰街道办事处 — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 市人民法院 — 军分区 — 教师进修学校 — 东园路口 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 城厢区交警大队 — 太平洋中心 — 南湖公园 — 荔城路口 — 城厢区政府 (21站)
去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 城厢交警大队 — 太平洋中心 — 南湖公园 — 荔城路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 莆田一中 — 金海湾大酒店 — 坂头 — 横山 — 青坨 — 渠桥一中 — 红山 — 新塘 — 沟尾 — 凌厝村 — 岐厝 — 火车站路口 — 莆田火车站 — 瑶台 — 后洙 — 西徐 — 东津 — 秀屿区公安分局 — 秀屿区工商局 — 华福门 — 笏石西天尾 — 笏石汽车站 — 秀屿区交通局 — 艾力艾鞋服 (39站)
回程: 艾力艾鞋服 — 笏石汽车站 — 笏石西天尾 — 华福门 — 秀屿区工商局 — 秀屿区公安分局 — 东津 — 西徐 — 后洙 — 瑶台 — 莆田火车站 — 火车站路口 — 岐厝 — 凌厝村 — 沟尾 — 新塘 — 红山 — 渠桥一中 — 青坨 — 横山 — 坂头 — 金海湾大酒店 — 莆田一中 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 荔城路口 — 南湖公园 — 太平洋中心 — 城厢交警大队 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (38站)
去程: 莆田一中 — 城厢区法院 — 爱雅口腔 — 东方国际大酒店 — 民族医院 — 旧汽车站 — 新街口 — 市农行 — 市交警支队 — 儿童乐园 — 下磨市场 — 市委党校 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 — 泗华 — 万辉国际城 — 洋西 — 九华大酒店 — 莆田二中 (24站)
回程: 莆田二中 — 九华大酒店 — 洋西 — 万辉国际城 — 泗华 — 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 市委党校 — 下磨市场 — 儿童乐园 — 市交警支队 — 市农行 — 新街口 — 旧汽车站 — 民族医院 — 东方国际大酒店 — 爱雅口腔 — 城厢区法院 — 莆田一中 (24站)