莆田公交 28路
去程: 城厢区政府 — 荔城路口 — 南湖公园 — 太平洋中心 — 城厢区交警大队 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 东园路口 — 教师进修学校 — 军分区 — 市人民法院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 拱辰街道办事处 — 市公安指挥中心 (21站)
回程: 市公安指挥中心 — 拱辰街道办事处 — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 市人民法院 — 军分区 — 教师进修学校 — 东园路口 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 城厢区交警大队 — 太平洋中心 — 南湖公园 — 荔城路口 — 城厢区政府 (21站)
备注信息:
无