去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 石室路口 — 劳动大厦 — 凤凰山 — 中国银行 — 市交警支队 — 市农行 — 新街口 — 旧汽车站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信公司 — 汉庭花园 — 市公交东站 (24站)
回程: 市公交东站 — 汉庭花园 — 天九湾电信公司 — 天九湾车场 — 西社小区 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 旧汽车站 — 新街口 — 市农行 — 市交警支队 — 中国银行 — 凤凰山 — 劳动大厦 — 石室路口 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (24站)
去程: 莆田四中 — 东城一号 — 拱辰街道办事处 — 市工商局(市公安指挥中心) — 市建设局 — 莆田九中 — 市体育中心 — 莆仙大剧院 — 中国联通 — 新汽车站 — 融辉小区 — 丰美路口 — 步行街 — 实验小学 — 天九湾 — 十字街口 — 南门公共站 — 市医院路口 — 纪念碑 — 学园路口 — 天妃宾馆 — 新梅路口 — 凤祥路口 — 凤凰路口 — 太平洋中心 — 市出入境检验检疫局 — 新塘社区 (27站)
回程: 新塘社区 — 市出入境检验检疫局 — 太平洋中心 — 凤凰路口 — 凤祥路口 — 新梅路口 — 天妃宾馆 — 学园路口 — 纪念碑 — 市医院路口 — 南门公共站 — 十字街口 — 天九湾 — 实验小学 — 步行街 — 丰美路口 — 融辉小区 — 新汽车站 — 中国联通 — 莆仙大剧院 — 市体育中心 — 莆田九中 — 市建设局 — 市工商局(市公安指挥中心) — 拱辰街道办事处 — 东城一号 — 莆田四中 (27站)