南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 盐仓桥(总站) — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 钟材厂 — 铁桥小区 — 东门大街 — 向阳桥 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 点将台 — 车站后 — 新宁浦巴士公司(鼎泰家园) (15站)
回程: 新宁浦巴士公司(鼎泰家园) — 车站后 — 点将台 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 向阳桥 — 东门大街 — 铁桥小区 — 钟材厂 — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 盐仓桥(总站) (15站)
去程: 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 江宁二院 — 下坊 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 沧波门[南] — 东解村 — 湖头南 — 药科学校 — 湖头北 — 小定林 — 麒麟开发区 — 丁家村 — 悦民路(南) — 麒麟门新大街 — 交通技校 — 华侨公墓 — 市农科所 — 仙鹤门[北] — 听泉山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 邮电大学北站[仙林] — 南工院西站 — 紫金学院 — 信息学院 — 九乡河西路 — 衡阳寺 — 红枫新村 — 栖霞老街 — 栖霞山 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝(南) (78站)
回程: 上坝(南) — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山 — 栖霞老街 — 红枫新村 — 衡阳寺 — 九乡河西路 — 信息学院 — 紫金学院 — 南工院西站 — 邮电大学北站[仙林] — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 听泉山庄 — 仙鹤门[北] — 市农科所 — 华侨公墓 — 交通技校 — 麒麟门新大街 — 悦民路(南) — 丁家村 — 麒麟开发区 — 小定林 — 湖头北 — 药科学校 — 湖头南 — 东解村 — 沧波门[南] — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 下坊 — 江宁二院 — 上坊(104国道) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 (78站)
去程: 火车站广场西 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 新庄广场东 — 长途东站(北) — 岔路口(环陵路跨线桥) — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) — 前新塘 — 仙新中路 — 南京炼油厂 — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝 (46站)
回程: 上坝 — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 南京炼油厂 — 仙新中路 — 前新塘 — 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 尧化门西 — 岔路口(312国道北) — 长途东站(北) — 新庄广场东 — 火车站广场西 (44站)
去程: 水泥厂 — 水泥厂宿舍 — 拦江桥 — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 栖霞[五福家园] (19站)
回程: 栖霞[五福家园] — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 拦江桥 — 水泥厂宿舍 — 水泥厂 (19站)
去程: 江浦客运站 — 公园南路 — 公园北路 — 人民路 — 雨山文化园 — 西门[江浦] — 巩固村 — 五里桥 — 华山路[浦口] — 五里村 — 老虎桥 — 宋村 — 高旺 — 张村[江浦] — 大方村 — 韩洼 — 兰花塘 — 向阳 — 地庵 — 桥林开发区 — 桥林东站 — 桥林 — 桥林西站 — 南二 — 横路铺 — 山钱路口 — 茶棚 — 茆庄 — 王一村 — 乌江东站 — 乌江镇 (31站)
回程: 乌江镇 — 乌江东站 — 王一村 — 茆庄 — 茶棚 — 山钱路口 — 横路铺 — 南二 — 桥林西站 — 桥林 — 桥林东站 — 桥林开发区 — 地庵 — 向阳 — 兰花塘 — 韩洼 — 大方村 — 张村[江浦] — 高旺 — 宋村 — 老虎桥 — 五里村 — 华山路[浦口] — 五里桥 — 巩固村 — 西门[江浦] — 雨山文化园 — 人民路 — 公园北路 — 公园南路 — 江浦客运站 (31站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛关路 — 葛塘立交 — 江北人民医院 — 十村 — 文化馆 — 邮电大楼 — 新华路 — 杨庄北村 — 杨庄[大厂] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 龙山 — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 创业中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 钟材厂 — 铁桥小区 — 东门大街 — 向阳桥 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 点将台 — 车站后 — 浦六路(加油站) — 三河桥(浦东路) — 浦东路 — 宁港二村 — 浦口人民医院 — 浦口公园 (35站)
回程: 浦口公园 — 浦口人民医院 — 宁港二村 — 浦东路 — 三河桥(浦东路) — 浦六路(加油站) — 车站后 — 点将台 — 新东方烹饪学校(市老年公寓) — 向阳桥 — 东门大街 — 铁桥小区 — 钟材厂 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 创业中心 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 龙山 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[大厂] — 杨庄北村 — 新华路 — 邮电大楼 — 文化馆 — 十村 — 江北人民医院 — 葛塘立交 — 葛关路 — 葛中路 — 葛塘 (35站)
去程: 石桥 — 狄平 — 杨山头 — 陡岗 — 陡岗南站 — 西二村 — 西山 — 桥林西站 — 桥林 — 桥林东站 — 桥林开发区 — 地庵 — 向阳 — 兰花塘 — 高旺 — 老虎桥 — 华山路[浦口] — 西门[江浦] — 雨山文化园 — 人民路 — 公园北路 — 公园南路 — 江浦客运站 (23站)
回程: 江浦客运站 — 公园南路 — 公园北路 — 人民路 — 雨山文化园 — 西门[江浦] — 华山路[浦口] — 老虎桥 — 高旺 — 兰花塘 — 向阳 — 地庵 — 桥林开发区 — 桥林东站 — 桥林 — 桥林西站 — 西山 — 西二村 — 陡岗南站 — 陡岗 — 杨山头 — 狄平 — 石桥 (23站)