南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 尧化门(二号路) — 尧化新村 — 尧化门西 — 海子口 — 花卉物流中心 — 尧胜村 — 亚东花园城 — 雁鸣山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 邮电大学北站[仙林] — 南工院西站 — 紫金学院 — 信息学院 — 九乡河西路 (20站)
回程: 九乡河西路 — 信息学院 — 紫金学院 — 南工院西站 — 邮电大学北站[仙林] — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 雁鸣山庄 — 亚东花园城 — 尧胜村 — 花卉物流中心 — 海子口 — 尧化门西 — 尧化新村 — 尧化门(二号路) (20站)
去程: 栖霞 — 栖霞寺 — 芦干圩 — 栖霞老街 — 红枫新村 — 衡阳寺 — 学子路 — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 学衡路 — 应天学院(仙林大道) — 仙鹤门东 — 仙鹤门[地铁站] — 朱庄北站 — 朱庄 — 黄庄一号路 — 太阳城 (20站)
回程: 太阳城 — 黄庄一号路 — 朱庄 — 朱庄北站 — 仙鹤门[地铁站] — 仙鹤门东 — 应天学院(仙林大道) — 学衡路 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 学子路 — 衡阳寺 — 红枫新村 — 栖霞老街 — 芦干圩 — 栖霞寺 — 栖霞 (20站)
去程: 九乡河西路 — 信息学院 — 紫金学院 — 南工院西站 — 邮电大学北站[仙林] — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 雁鸣山庄 — 亚东花园城 — 尧胜村 — 徐庄软件园 — 东杨坊 — 岔路口 — 王家湾 — 伊刘屯 — 樱铁村 — 长途东站 (22站)
回程: 长途东站 — 樱铁村 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口 — 东杨坊 — 徐庄软件园 — 尧胜村 — 亚东花园城 — 雁鸣山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 邮电大学北站[仙林] — 南工院西站 — 紫金学院 — 信息学院 — 九乡河西路 (22站)
去程: 仙林中心站 — 学海路南站 — 南京邮电大学[仙林] — 仙境路 — 邮电学院东站[仙林] — 南工院西站 — 高科荣域 — 鸿运嘉园 — 文成路 — 学子路 — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文枢东路 — 学津路 — 杉湖西路 — 仙林中心站 (19站)
回程: 仙林中心站 — 杉湖西路 — 学津路 — 文枢东路 — 亚东新城区(仙林大学城管委会) — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 学子路 — 文成路 — 鸿运嘉园 — 高科荣域 — 南工院西站 — 邮电学院东站[仙林] — 仙境路 — 南京邮电大学[仙林] — 学海路南站 — 仙林中心站 (19站)
去程: 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 江宁二院 — 下坊 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 沧波门[南] — 东解村 — 湖头南 — 药科学校 — 湖头北 — 小定林 — 麒麟开发区 — 丁家村 — 悦民路(南) — 麒麟门新大街 — 交通技校 — 华侨公墓 — 市农科所 — 仙鹤门[北] — 听泉山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 邮电大学北站[仙林] — 南工院西站 — 紫金学院 — 信息学院 — 九乡河西路 — 衡阳寺 — 红枫新村 — 栖霞老街 — 栖霞山 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝(南) (78站)
回程: 上坝(南) — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山 — 栖霞老街 — 红枫新村 — 衡阳寺 — 九乡河西路 — 信息学院 — 紫金学院 — 南工院西站 — 邮电大学北站[仙林] — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 听泉山庄 — 仙鹤门[北] — 市农科所 — 华侨公墓 — 交通技校 — 麒麟门新大街 — 悦民路(南) — 丁家村 — 麒麟开发区 — 小定林 — 湖头北 — 药科学校 — 湖头南 — 东解村 — 沧波门[南] — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 下坊 — 江宁二院 — 上坊(104国道) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 (78站)