去程: 汽车南站(中心站) — 它山庙 — 检察院 — 江南菜场(大黄桥南路) — 四明西路 — 万年桥路 — 江南新城(大黄桥西路) — 市政府(北兰江路) — 新西门路(新西门路) — 新西门 — 老西门 — 山后新村 — 舜水北路(舜水北路) — 舜北小区 — 体育馆 — 新建北路(新建北路) — 子陵新村 — 模具城 — 公交公司 — 碾子头 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站 (23站)
回程: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 碾子头 — 公交公司 — 模具城 — 子陵新村 — 新建北路(新建北路) — 体育馆 — 舜北小区 — 舜水北路(舜水北路) — 山后新村 — 老西门 — 新西门 — 新西门路(新西门路) — 市政府(北兰江路) — 江南新城(大黄桥西路) — 万年桥路 — 四明西路 — 江南菜场(大黄桥南路) — 检察院 — 它山庙 — 汽车南站(中心站) (23站)
去程: 汽车南站(中心站) — 余姚四中 — 磨刀桥 — 最良新村(南雷南路) — 最良桥 — 南门头(南雷路) — 学弄 — 通济桥(南雷路) — 念慈桥 — 阳明东路 — 火车站(北河沿路) — 候青门(南沿河路) — 联盟桥 — 子陵新村 — 模具城 — 公交公司 — 碾子头 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站 (20站)
回程: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 碾子头 — 公交公司 — 模具城 — 子陵新村 — 联盟桥 — 候青门(南沿河路) — 火车站(北河沿路) — 阳明东路 — 念慈桥 — 通济桥(南雷路) — 学弄 — 南门头(南雷路) — 最良桥 — 最良新村(南雷南路) — 磨刀桥 — 余姚四中 — 汽车南站(中心站) (20站)
去程: 汽车西站 — 二高路(阳明西路) — 长新新村 — 农贸市场 — 家私城(西石山北路以东) — 丰山前(西环北路) — 下畈 — 舜水北路(子陵路) — 体育馆 — 新建北路(新建北路) — 子陵新村 — 模具城 — 公交公司 — 碾子头 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站 (17站)
回程: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 碾子头 — 公交公司 — 模具城 — 子陵新村 — 新建北路(新建北路) — 体育馆 — 舜水北路(子陵路) — 下畈 — 丰山前(西环北路) — 家私城(西石山北路以东) — 农贸市场 — 长新新村 — 二高路(阳明西路) — 汽车西站 (17站)
环形车: 汽车北站 — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 双河桥 — 翁家新村 — 安山路 — 凤山街道 — 人民医院(城东路) — 汽车东站(城东路) — 剑江村(城东路) — 高家畈 — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥 — 交通大楼 — 实验学校 — 黄山公园(谭家岭西路) — 职成教中心 — 三凤村 — 国防中心 — 全民健身中心(开丰路) — 开丰桥 — 玉立路(玉立路) — 长新新村 — 农贸市场 — 家私城(西石山北路以东) — 拾尺桥 — 康山村 — 运政稽查大队 — 东方物流 — 柏树地 — 新华村 — 舜宇路(舜宇路) — 兴业路 — 兴贤路 — 兴城路 — 汽车北站 (37站)