去程: 七号码头 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 景园小区 — 景园西苑 — 市车管所 — 巨东 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 牛轭桥 — 飞跃集团 — 陈洪 — 水陡 — 下陈加油站 — 下陈办事处 — 下陈村 — 杰克缝纫机厂 — 横塘村 (25站)
回程: 横塘村 — 杰克缝纫机厂 — 下陈村 — 下陈办事处 — 下陈加油站 — 水陡 — 陈洪 — 飞跃集团 — 牛轭桥 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 巨东 — 市车管所 — 景园西苑 — 景园小区 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 七号码头 (25站)
去程: 枫南小区 — 星星广场 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 电信枢纽大楼 — 海洋世界 — 移动公司 — 葭芷大转盘 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 海门小学 — 东商业街 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 枫南小区 (28站)
回程: 枫南小区 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 东商业街 — 海门小学 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷大转盘 — 移动公司 — 海洋世界 — 电信枢纽大楼 — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 星星广场 — 枫南小区 (28站)
去程: 小商品市场 — 天长大厦 — 实验小学 — 海力斯大酒店 — 车站 — 影剧院 — 新城 — 物资大楼 — 中医院 — 供水大厦 — 西门停车场 — 轴承厂 — 岙岸村 — 双丰村 — 联台羊毛衫厂 — 本州摩托车厂 — 第一羊毛衫厂 — 新前 — 后洋黄村 — 东江村 — 前洋村 — 魏家 — 上路 — 昌辉实业公司 — 前陈工业区 — 头陀镇 (26站)
回程: 头陀镇 — 前陈工业区 — 昌辉实业公司 — 上路 — 魏家 — 前洋村 — 东江村 — 后洋黄村 — 新前 — 第一羊毛衫厂 — 本州摩托车厂 — 联台羊毛衫厂 — 双丰村 — 岙岸村 — 轴承厂 — 西门停车场 — 供水大厦 — 中医院 — 物资大楼 — 新城 — 影剧院 — 车站 — 海力斯大酒店 — 实验小学 — 天长大厦 — 小商品市场 (26站)
去程: 台州客运西站 — 西门立交桥 — 供水大厦 — 中医院 — 第一菜市场 — 北门广场 — 东禅桥头 — 黄岩大酒店 — 桔香楼 — 环线公交公司 — 交通大厦 — 柔桥 — 海棠新村(东官河路) — 教师公寓 — 市林业局 — 果品市场 — 求实中学 — 开发区管委会 — 蓝星服饰公司 (19站)
回程: 蓝星服饰公司 — 开发区管委会 — 求实中学 — 果品市场 — 市林业局 — 教师公寓 — 海棠新村(东官河路) — 柔桥 — 交通大厦 — 环线公交公司 — 桔香楼 — 黄岩大酒店 — 东禅桥头 — 北门广场 — 第一菜市场 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥 — 台州客运西站 (19站)
去程: 松兴堂(澄江办事处) — 一洲公司 — 如意公司 — 桥头王 — 大树下 — 罗家汇 — 三叶集团 — 西门立交桥 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东(目前设路南站点) — 黄岩小商品市场 — 消防队 — 天长大厦 — 中艺大厦 — 城东派出所 — 三江超市(影城广场) — 第一菜市场 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥 — 松兴堂 — 临古 — 北洋 — 长潭 — 山下 (26站)
回程: 山下 — 长潭 — 北洋 — 临古 — 松兴堂 — 西门立交桥 — 供水大厦 — 中医院 — 第一菜市场 — 三江超市(影城广场) — 城东派出所 — 中艺大厦 — 天长大厦 — 消防队 — 黄岩小商品市场 — 天元路东(目前设路南站点) — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥 — 三叶集团 — 罗家汇 — 大树下 — 桥头王 — 如意公司 — 一洲公司 — 松兴堂(澄江办事处) (26站)
去程: 武装部 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥下 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东 — 台胞新村 — 永宁大厦 — 消防队 — 天长大厦 — 新华汽车修理厂(食品市场) — 直属粮库 — 新亚塑业 — 凌云摩托(方山下) — 建厦塑业(樊川) — 十里铺 — 土屿 — 双环公司 — 梁湖桥 — 王土屿 — 店头 — 繁荣新村 — 二里半 — 院桥 (25站)
回程: 院桥 — 二里半 — 繁荣新村 — 店头 — 王土屿 — 梁湖桥 — 双环公司 — 土屿 — 十里铺 — 建厦塑业(樊川) — 凌云摩托(方山下) — 新亚塑业 — 直属粮库 — 新华汽车修理厂(食品市场) — 天长大厦 — 消防队 — 永宁大厦 — 台胞新村 — 天元路东 — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥下 — 供水大厦 — 中医院 — 武装部 (25站)
去程: 头陀 — 前陈工业区 — 昌辉实业公司 — 上路 — 山头姜 — 魏家 — 前洋 — 后洋黄 — 西范 — 本洲集团 — 联台羊毛衫厂 — 双丰 — 岙岸 — 轴承总厂 — 双江小区 — 黄岩区政府 — 北门广场 — 永宁大厦 — 小商品市场 — 天元路东(目前设路南站点) — 天元路西 — 台州客运西站 — 西门立交桥 — 三叶集团 — 罗家汇 — 大树下 — 桥头王 — 如意公司 — 一洲公司 — 松兴堂 — 山头舟 — 后林(临古) — 头陀 (33站)
回程: 头陀 — 后林(临古) — 山头舟 — 松兴堂 — 一洲公司 — 如意公司 — 桥头王 — 大树下 — 罗家汇 — 三叶集团 — 西门立交桥 — 台州客运西站 — 天元路西 — 天元路东(目前设路南站点) — 小商品市场 — 永宁大厦 — 北门广场 — 黄岩区政府 — 双江小区 — 轴承总厂 — 岙岸 — 双丰 — 联台羊毛衫厂 — 本洲集团 — 西范 — 后洋黄 — 前洋 — 魏家 — 山头姜 — 上路 — 昌辉实业公司 — 前陈工业区 — 头陀 (33站)