途径“下陈村”的公交线路
去程: 七号码头 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 景园小区 — 景园西苑 — 市车管所 — 巨东 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 牛轭桥 — 飞跃集团 — 陈洪 — 水陡 — 下陈加油站 — 下陈办事处 — 下陈村 — 杰克缝纫机厂 — 横塘村 (25站)
回程: 横塘村 — 杰克缝纫机厂 — 下陈村 — 下陈办事处 — 下陈加油站 — 水陡 — 陈洪 — 飞跃集团 — 牛轭桥 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 巨东 — 市车管所 — 景园西苑 — 景园小区 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 七号码头 (25站)