去程: 七号码头 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 景园小区 — 景园西苑 — 市车管所 — 巨东 — 沙北 — 南岸里 — 东新堂 — 草坦洪 — 牛轭桥 — 飞跃集团 — 陈洪 — 水陡 — 下陈加油站 — 下陈办事处 — 下陈村 — 杰克缝纫机厂 — 横塘村 (25站)
回程: 横塘村 — 杰克缝纫机厂 — 下陈村 — 下陈办事处 — 下陈加油站 — 水陡 — 陈洪 — 飞跃集团 — 牛轭桥 — 草坦洪 — 东新堂 — 南岸里 — 沙北 — 巨东 — 市车管所 — 景园西苑 — 景园小区 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 七号码头 (25站)
去程: 三山 — 高坎 — 乌石 — 栅浦 — 台州客运总站 — 葭芷车站 — 葭东路 — 海警支队 — 椒江干水产品市场 — 江滨新村 — 花园新村(北) — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 椒江二中 — 人才市场 — 外沙粮库 — 海翔医化 — 海正集团 — 九洲化工 — 染料化工厂 — 热电厂 — 岩头闸 — 前进化工 — 九洲中贝 — 新东港 — 新农化工厂 (29站)
回程: 新农化工厂 — 新东港 — 九洲中贝 — 前进化工 — 岩头闸 — 热电厂 — 染料化工厂 — 九洲化工 — 海正集团 — 海翔医化 — 外沙粮库 — 人才市场 — 椒江二中 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村(北) — 江滨新村 — 椒江干水产品市场 — 海警支队 — 葭东路 — 葭芷车站 — 台州客运总站 — 栅浦 — 乌石 — 高坎 — 三山 (29站)
去程: 枫南小区 — 星星广场 — 台州日报社 — 市总工会 — 市政府 — 市民广场(东商务区) — 电信枢纽大楼 — 海洋世界 — 移动公司 — 葭芷大转盘 — 星明宾馆 — 体育大世界 — 市中医院 — 花园新村 — 都市公交公司 — 银河商城 — 椒江大酒店 — 市立医院 — 烈士陵园 — 西门 — 建设新村 — 椒江党校 — 工业学校 — 海门小学 — 东商业街 — 椒江交巡警大队 — 枫南小区(东) — 枫南小区 (28站)
回程: 枫南小区 — 枫南小区(东) — 椒江交巡警大队 — 东商业街 — 海门小学 — 工业学校 — 椒江党校 — 建设新村 — 西门 — 烈士陵园 — 市立医院 — 椒江大酒店 — 银河商城 — 都市公交公司 — 花园新村 — 市中医院 — 体育大世界 — 星明宾馆 — 葭芷大转盘 — 移动公司 — 海洋世界 — 电信枢纽大楼 — 市民广场(东商务区) — 市政府 — 市总工会 — 台州日报社 — 星星广场 — 枫南小区 (28站)
去程: 交警大队 — 区运管所 — 岭南(市一中) — 屷崦岭 — 椒江党校 — 老年公园 — 烈士陵园 — 青少年宫 — 新华书店(市立医院) — 银河商城 — 中山广场 — 中山大厦 — 市中医院 — 椒江实验二小 — 江滨新村 — 七八一六 — 干水产品市场 — 新世纪集团 — 葭芷后街 — 海晨新村 — 葭芷大会堂 — 椒江六中 (22站)
回程: 椒江六中 — 葭芷大会堂 — 海晨新村 — 葭芷后街 — 新世纪集团 — 干水产品市场 — 七八一六 — 江滨新村 — 椒江实验二小 — 市中医院 — 中山大厦 — 中山广场 — 银河商城 — 新华书店(市立医院) — 青少年宫 — 烈士陵园 — 老年公园 — 椒江党校 — 屷崦岭 — 岭南(市一中) — 区运管所 — 交警大队 (22站)