途径“教师公寓”的公交线路
去程: 台州客运西站 — 西门立交桥 — 供水大厦 — 中医院 — 第一菜市场 — 北门广场 — 东禅桥头 — 黄岩大酒店 — 桔香楼 — 环线公交公司 — 交通大厦 — 柔桥 — 海棠新村(东官河路) — 教师公寓 — 市林业局 — 果品市场 — 求实中学 — 开发区管委会 — 蓝星服饰公司 (19站)
回程: 蓝星服饰公司 — 开发区管委会 — 求实中学 — 果品市场 — 市林业局 — 教师公寓 — 海棠新村(东官河路) — 柔桥 — 交通大厦 — 环线公交公司 — 桔香楼 — 黄岩大酒店 — 东禅桥头 — 北门广场 — 第一菜市场 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥 — 台州客运西站 (19站)
去程: 教师公寓 — 南山路,南山站 — 刚泰集团 — 新安社区 — 花鸟市场 — 钟楼 — 信合大厦 — 建筑五金市场 — 工人文化宫 — 人民医院 — 小商品市场(东) — 教师新村 — 龙头王口 — 东站 — 公安局 — 上洋桥。 (16站)
回程: 上洋桥。 — 公安局 — 东站 — 龙头王口 — 教师新村 — 小商品市场(东) — 人民医院 — 工人文化宫 — 建筑五金市场 — 信合大厦 — 钟楼 — 花鸟市场 — 新安社区 — 刚泰集团 — 南山路,南山站 — 教师公寓 (16站)
去程: 电子数码城 — 建筑装饰城 — 教师公寓 — 农林大楼 — 客运中心 — 农业银行 — 富仕广场 — 商业城 — 建筑五金市场 — 金桥花园 — 台医路桥院区 — 章杨新村 — 小商品市场 — 竹木市场 — 上马村 — 三中 — 长浦村 — 后阮村 — 茅林村 — 胡田施 — 坦田王村 (21站)
回程: 坦田王村 — 胡田施 — 茅林村 — 后阮村 — 长浦村 — 三中 — 上马村 — 竹木市场 — 小商品市场 — 章杨新村 — 台医路桥院区 — 金桥花园 — 建筑五金市场 — 商业城 — 富仕广场 — 农业银行 — 客运中心 — 农林大楼 — 教师公寓 — 建筑装饰城 — 电子数码城 (21站)