途径“柔桥”的公交线路
去程: 台州客运西站 — 西门立交桥 — 供水大厦 — 中医院 — 第一菜市场 — 北门广场 — 东禅桥头 — 黄岩大酒店 — 桔香楼 — 环线公交公司 — 交通大厦 — 柔桥 — 海棠新村(东官河路) — 教师公寓 — 市林业局 — 果品市场 — 求实中学 — 开发区管委会 — 蓝星服饰公司 (19站)
回程: 蓝星服饰公司 — 开发区管委会 — 求实中学 — 果品市场 — 市林业局 — 教师公寓 — 海棠新村(东官河路) — 柔桥 — 交通大厦 — 环线公交公司 — 桔香楼 — 黄岩大酒店 — 东禅桥头 — 北门广场 — 第一菜市场 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥 — 台州客运西站 (19站)