北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 廊坊 — 廊坊第九中学 — 廊坊会展中心 — 廊坊中纺城 — 四海路 — 东方大学城南门 — 东方大学城二期生活区 — 东方大学城东门 — 廊坊华糖大酒店 — 南营路口 — 小甸屯 — 三垡南口 — 三垡北口 — 柴厂屯东口 — 德仁务村 — 德仁务村北口 — 小南地村 — 南堤村 — 永乐店镇 — 永乐店北口 — 黄厂铺 — 黄厂铺北口 — 通州田村 — 漷县村南口 — 绿荫小区 — 漷县镇政府 — 通州靛庄 — 姚辛庄南口 — 姚辛庄北口 — 里二泗村 — 武窑村 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 张家湾开发区 — 城铁土桥站 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛西 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 大北窑西 — 北京站东 (44站)
回程: 北京站东 — 大北窑西 — 通州北苑路口西 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 城铁土桥站 — 张家湾开发区 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 武窑村 — 里二泗村 — 姚辛庄北口 — 姚辛庄南口 — 通州靛庄 — 漷县镇政府 — 绿荫小区 — 漷县村南口 — 通州田村 — 黄厂铺北口 — 黄厂铺 — 永乐店北口 — 永乐店镇 — 南堤村 — 小南地村 — 德仁务村北口 — 德仁务村 — 柴厂屯东口 — 三垡北口 — 三垡南口 — 小甸屯 — 南营路口 — 廊坊华糖大酒店 — 东方大学城东门 — 东方大学城二期生活区 — 东方大学城南门 — 四海路 — 廊坊中纺城 — 廊坊会展中心 — 廊坊第九中学 — 廊坊 (44站)
去程: 香河总站 — 香河印刷厂 — 香河文化广场 — 香河文化广场西 — 香河三中 — 香河新华大街西口 — 五一路北口 — 百家湾村 — 西集镇 — 武辛庄村 — 望君疃村 — 杜柳棵村 — 任辛庄村 — 通州小辛庄村 — 供给店村 — 沙古堆小学 — 沙古堆村南 — 姚辛庄南口 — 姚辛庄北口 — 里二泗村 — 里二泗北口 — 武窑村 — 上店村路口 — 武兴路口 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 大北窑东 (44站)
回程: 大北窑 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 武兴路口 — 上店村路口 — 武窑村 — 里二泗北口 — 里二泗村 — 姚辛庄北口 — 姚辛庄南口 — 沙古堆村南 — 沙古堆小学 — 供给店村 — 通州小辛庄村 — 任辛庄村 — 杜柳棵村 — 望君疃村 — 武辛庄村 — 西集镇 — 百家湾村 — 五一路北口 — 香河新华大街西口 — 香河三中 — 香河文化广场西 — 香河文化广场 — 香河印刷厂 — 香河总站 (43站)
去程: 天下第一城 — 香河高氏公司 — 安平道口 — 香河鑫义公司 — 觅子店路口 — 后尖平村 — 东寺庄村 — 通州石槽村 — 鑫顺明达公司 — 马头村 — 通琛散热器厂 — 马堤村 — 杨堤村 — 通州凤港基地 — 漷县镇政府 — 榆林庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 梨园 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口西 — 大北窑西 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 大北窑西 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 北京制线厂 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 榆林庄村 — 漷县镇政府 — 通州凤港基地 — 杨堤村 — 马堤村 — 通琛散热器厂 — 马头村 — 鑫顺明达公司 — 通州石槽村 — 东寺庄村 — 后尖平村 — 觅子店路口 — 香河鑫义公司 — 安平道口 — 香河高氏公司 — 天下第一城 (47站)
去程: 柴厂屯镇 — 半截河村 — 前马坊村南站 — 前马坊村 — 后马坊村 — 小务村 — 小务乡政府 — 大务路口 — 鲁城村 — 后营村 — 后元化村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 军庄村 — 觅子店路口 — 马头村 — 漷县镇政府 — 姚辛庄北口 — 武窑村 — 张家湾开发区 — 北京制线厂 — 城铁梨园站 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 通州北苑路口西 (25站)
回程: 通州北苑路口西 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 城铁梨园站 — 北京制线厂 — 张家湾开发区 — 武窑村 — 姚辛庄北口 — 漷县镇政府 — 马头村 — 觅子店路口 — 军庄村 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后元化村 — 后营村 — 鲁城村 — 大务路口 — 小务乡政府 — 小务村 — 后马坊村 — 前马坊村 — 前马坊村南站 — 半截河村 — 柴厂屯镇 (25站)
去程: 永乐店 — 永乐店卫生院 — 东张各庄 — 邓庄西口 — 孔庄 — 老槐庄 — 油毡厂 — 龙庄 — 军庄路口 — 李辛庄南口 — 李辛庄 — 大柳树西口 — 徐官屯 — 徐官屯西口 — 东安定 — 西安定 — 军屯 — 柏庄 — 军屯西口 — 西黄垡 — 东黄垡 — 南高庄 — 大香仪 — 沈庄南口 — 后地 — 雅都 — 三黄庄路口 — 漷县三街 — 绿荫西区 — 漷县一街 — 漷县市场 — 长凌营 — 榆林庄村 — 南阳路口 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九颗树站 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 城铁通州北苑站 (65站)
回程: 城铁通州北苑站 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 城铁九颗树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 南阳路口 — 榆林庄村 — 长凌营 — 漷县市场 — 漷县一街 — 绿荫西区 — 漷县三街 — 三黄庄路口 — 雅都 — 后地 — 沈庄南口 — 大香仪 — 南高庄 — 东黄垡 — 西黄垡 — 军屯西口 — 柏庄 — 军屯 — 西安定 — 东安定 — 徐官屯西口 — 徐官屯 — 大柳树西口 — 李辛庄 — 李辛庄南口 — 军庄路口 — 龙庄 — 油毡厂 — 老槐庄 — 孔庄 — 邓庄西口 — 东张各庄 — 永乐店卫生院 — 永乐店 (65站)
去程: 漷县镇小屯 — 曹庄 — 纪各庄 — 侯黄庄 — 马庄 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (46站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 马庄 — 侯黄庄 — 纪各庄 — 曹庄 — 漷县镇小屯 (46站)
去程: 鲁城村 — 后营村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 南屯 — 觅子店 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (47站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 觅子店 — 南屯 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后营村 — 鲁城村 (47站)