北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“北京华冠锅炉厂”的公交线路
去程: 天下第一城 — 香河高氏公司 — 安平道口 — 香河鑫义公司 — 觅子店路口 — 后尖平村 — 东寺庄村 — 通州石槽村 — 鑫顺明达公司 — 马头村 — 通琛散热器厂 — 马堤村 — 杨堤村 — 通州凤港基地 — 漷县镇政府 — 榆林庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 梨园 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口西 — 大北窑西 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 大北窑西 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 北京制线厂 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 榆林庄村 — 漷县镇政府 — 通州凤港基地 — 杨堤村 — 马堤村 — 通琛散热器厂 — 马头村 — 鑫顺明达公司 — 通州石槽村 — 东寺庄村 — 后尖平村 — 觅子店路口 — 香河鑫义公司 — 安平道口 — 香河高氏公司 — 天下第一城 (47站)