北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“北京制线厂”的公交线路
去程: 土桥 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 云景里 — 天地美墅 — 龙鼎家园 — 旗舰凯旋小区 — 格瑞雅居小区 — 新华联家园 — 李老新村 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 西潞苑小区 — 北马庄 — 富豪 — 双埠头道口 — 徐辛庄 — 岗子路口 — 通州窑上 — 张辛 — 沿河路口 — 李桥 — 李桥乡政府 — 后桥 — 山子坟 — 汇能集团 — 林河开发区 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (45站)
回程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 林河开发区 — 汇能集团 — 山子坟 — 后桥 — 李桥乡政府 — 李桥 — 沿河路口 — 张辛 — 通州窑上 — 岗子路口 — 徐辛庄 — 双埠头道口 — 富豪 — 北马庄 — 西潞苑小区 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 李老新村 — 新华联家园 — 格瑞雅居小区 — 旗舰凯旋小区 — 龙鼎家园 — 天地美墅 — 云景里 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥 (44站)
去程: 天下第一城 — 香河高氏公司 — 安平道口 — 香河鑫义公司 — 觅子店路口 — 后尖平村 — 东寺庄村 — 通州石槽村 — 鑫顺明达公司 — 马头村 — 通琛散热器厂 — 马堤村 — 杨堤村 — 通州凤港基地 — 漷县镇政府 — 榆林庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 梨园 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口西 — 大北窑西 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 大北窑西 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 北京制线厂 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 榆林庄村 — 漷县镇政府 — 通州凤港基地 — 杨堤村 — 马堤村 — 通琛散热器厂 — 马头村 — 鑫顺明达公司 — 通州石槽村 — 东寺庄村 — 后尖平村 — 觅子店路口 — 香河鑫义公司 — 安平道口 — 香河高氏公司 — 天下第一城 (47站)
去程: 里二泗总站 — 里二泗东口 — 里二泗西口 — 外交部培训中心 — 环湖小区 — 幼儿园 — 西定北口 — 张家湾中心小学 — 方和正圆工业园 — 张家湾镇政府 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥村 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 梨园 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口西 (27站)
回程: 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 北京制线厂 — 土桥村 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 张家湾镇政府 — 方和正圆工业园 — 张家湾中心小学 — 西定北口 — 幼儿园 — 环湖小区 — 外交部培训中心 — 里二泗西口 — 里二泗东口 — 里二泗总站 (26站)
去程: 柴厂屯镇 — 半截河村 — 前马坊村南站 — 前马坊村 — 后马坊村 — 小务村 — 小务乡政府 — 大务路口 — 鲁城村 — 后营村 — 后元化村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 军庄村 — 觅子店路口 — 马头村 — 漷县镇政府 — 姚辛庄北口 — 武窑村 — 张家湾开发区 — 北京制线厂 — 城铁梨园站 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 通州北苑路口西 (25站)
回程: 通州北苑路口西 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 城铁梨园站 — 北京制线厂 — 张家湾开发区 — 武窑村 — 姚辛庄北口 — 漷县镇政府 — 马头村 — 觅子店路口 — 军庄村 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后元化村 — 后营村 — 鲁城村 — 大务路口 — 小务乡政府 — 小务村 — 后马坊村 — 前马坊村 — 前马坊村南站 — 半截河村 — 柴厂屯镇 (25站)
去程: 姚辛庄 — 里二泗东口 — 里二泗中街 — 里二泗银行 — 里二泗西口 — 里二泗幼儿园 — 上店西口超市 — 上店中街 — 贾各庄 — 贾各庄西口 — 外交部培训中心 — 环湖小区南口 — 环湖小区北口 — 北京万恩公司 — 星河物流 — 方和正圆工业园 — 潞州分校 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 新桥家园 — 城铁土桥站 — 北京制线厂 — 通州小街桥东 — 通州小街 — 城铁梨园站 — 通州小街 — 通州小街桥东 — 北京制线厂 — 城铁土桥站 — 新桥家园 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材 — 张辛庄 — 森林公园 (37站)
回程: 森林公园 — 张辛庄 — 三龙建材 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 新桥家园 — 城铁土桥站 — 北京制线厂 — 通州小街桥东 — 通州小街 — 城铁梨园站 — 通州小街 — 通州小街桥东 — 北京制线厂 — 城铁土桥站 — 新桥家园 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 潞州分校 — 方和正圆工业园 — 星河物流 — 北京万恩公司 — 环湖小区北口 — 环湖小区南口 — 外交部培训中心 — 贾各庄西口 — 贾各庄 — 上店中街 — 上店西口超市 — 里二泗幼儿园 — 里二泗西口 — 里二泗银行 — 里二泗中街 — 里二泗东口 — 姚辛庄 (37站)