北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“边槐庄村”的公交线路
去程: 柴厂屯镇 — 半截河村 — 前马坊村南站 — 前马坊村 — 后马坊村 — 小务村 — 小务乡政府 — 大务路口 — 鲁城村 — 后营村 — 后元化村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 军庄村 — 觅子店道口 — 安平路口 (16站)
回程: 安平路口 — 觅子店道口 — 军庄村 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后元化村 — 后营村 — 鲁城村 — 大务路口 — 小务乡政府 — 小务村 — 后马坊村 — 前马坊村 — 前马坊村南站 — 半截河村 — 柴厂屯镇 (16站)
去程: 柴厂屯镇 — 半截河村 — 前马坊村南站 — 前马坊村 — 后马坊村 — 小务村 — 小务乡政府 — 大务路口 — 鲁城村 — 后营村 — 后元化村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 军庄村 — 觅子店路口 — 马头村 — 漷县镇政府 — 姚辛庄北口 — 武窑村 — 张家湾开发区 — 北京制线厂 — 城铁梨园站 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 通州北苑路口西 (25站)
回程: 通州北苑路口西 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 城铁梨园站 — 北京制线厂 — 张家湾开发区 — 武窑村 — 姚辛庄北口 — 漷县镇政府 — 马头村 — 觅子店路口 — 军庄村 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后元化村 — 后营村 — 鲁城村 — 大务路口 — 小务乡政府 — 小务村 — 后马坊村 — 前马坊村 — 前马坊村南站 — 半截河村 — 柴厂屯镇 (25站)
去程: 鲁城村 — 后营村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 南屯 — 觅子店 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (47站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 觅子店 — 南屯 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后营村 — 鲁城村 (47站)