北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙庄”的公交线路
去程: 永乐店 — 永乐店卫生院 — 东张各庄 — 邓庄西口 — 孔庄 — 老槐庄 — 油毡厂 — 龙庄 — 军庄路口 — 李辛庄南口 — 李辛庄 — 大柳树西口 — 徐官屯 — 徐官屯西口 — 东安定 — 西安定 — 军屯 — 柏庄 — 军屯西口 — 西黄垡 — 东黄垡 — 南高庄 — 大香仪 — 沈庄南口 — 后地 — 雅都 — 三黄庄路口 — 漷县三街 — 绿荫西区 — 漷县一街 — 漷县市场 — 长凌营 — 榆林庄村 — 南阳路口 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九颗树站 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 城铁通州北苑站 (65站)
回程: 城铁通州北苑站 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 城铁九颗树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 南阳路口 — 榆林庄村 — 长凌营 — 漷县市场 — 漷县一街 — 绿荫西区 — 漷县三街 — 三黄庄路口 — 雅都 — 后地 — 沈庄南口 — 大香仪 — 南高庄 — 东黄垡 — 西黄垡 — 军屯西口 — 柏庄 — 军屯 — 西安定 — 东安定 — 徐官屯西口 — 徐官屯 — 大柳树西口 — 李辛庄 — 李辛庄南口 — 军庄路口 — 龙庄 — 油毡厂 — 老槐庄 — 孔庄 — 邓庄西口 — 东张各庄 — 永乐店卫生院 — 永乐店 (65站)