上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 秀沿路杨高南路 — 百曲(浦三路上南路) — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路砖桥 — 周祝公路汤店 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 三八桥(南祝路路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 南祝路行前桥 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路盐仓中学 — 南祝路草头湾 — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南汇交警支队 — 南祝路拱极路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (56站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 南祝路草头湾 — 南祝路盐仓中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路行前桥 — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路汤店 — 周祝公路砖桥 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 百曲(浦三路上南路) — 秀沿路杨高南路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (54站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 浦三路上南路 — 秀浦路太平村 — 康巴路秀浦路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 康梧路秀康路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 (21站)
回程: 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 康梧路秀康路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 康巴路秀浦路 — 秀浦路太平村 — 浦三路上南路 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (21站)