上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 临沂路浦三路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周祝公路康沈路 — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞和路周东路 — 周东南路鹤沙路 — 鹤雷路周东路 (29站)
回程: 鹤雷路周东路 — 周东南路鹤沙路 — 瑞和路周东路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 周祝公路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路) — 康沈公路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路(轨道交通7号线 — 芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (30站)
去程: 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路商城路 — 源深路张杨路 — 杨高南路世纪大道 — 花木路杨高南路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 芳草路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路 — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈梅东路康沈路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (40站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路连波路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 花木路杨高南路 — 杨高南路世纪大道 — 源深路张杨路 — 源深路商城路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 (41站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 上海野生动物园 — 三灶(南六公路下盐公路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路旗杆村 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周浦 — 康桥路沪南路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路杨高南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 荣乐路人民北路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松江火车站 (24站)
回程: 松江火车站 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路人民北路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路杨高南路 — 西泰林路永泰路 — 康桥路沪南路 — 周浦 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路旗杆村 — 六灶(周祝公路南六公路) — 三灶(南六公路下盐公路) — 上海野生动物园 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (21站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 芳华路白杨路 — 芳华路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 年家浜路康沈路 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南公路下沙西街) — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 宣桥镇政府 — 利民(南宣公路汇成路) — 界龙桥(南宣公路宣黄公路) — 宣桥居民社区 — 宣桥(六奉公路园德路) — 大沙(六奉公路汇技路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路三墩 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 大团镇(永春中路) — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永晖路) (52站)
回程: 大团镇(永晖路) — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永春中路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 大沙(六奉公路汇技路) — 宣桥(六奉公路园德路) — 宣桥居民社区 — 界龙桥(南宣公路宣黄公路) — 利民(南宣公路汇成路) — 宣桥镇政府 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 下沙(沪南公路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 年家浜路康沈路 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳华路连波路 — 芳华路白杨路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (52站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 芳草路沪南路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路新桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 沪南公路十八里桥 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路三墩 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路龙树 — 三宣公路老三桥 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺兴 — 三三公路外三灶 — 三三公路职工医院 — 三三公路塘下路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (67站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下路 — 三三公路两港大道 — 三三公路外三灶 — 三三公路旺兴 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三宣公路老三桥 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路十八里桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路新桥 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路沪南路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (66站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山南二路天钥桥路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 上南路耀华路(轨道交通7 — 8号线耀华路站) — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) (30站)
回程: 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 上海游泳馆 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (28站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 秀沿路杨高南路 — 百曲(浦三路上南路) — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路砖桥 — 周祝公路汤店 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 三八桥(南祝路路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 南祝路行前桥 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路盐仓中学 — 南祝路草头湾 — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南汇交警支队 — 南祝路拱极路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (56站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 南祝路草头湾 — 南祝路盐仓中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路行前桥 — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路汤店 — 周祝公路砖桥 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 百曲(浦三路上南路) — 秀沿路杨高南路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (54站)