上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 临沂路浦三路 — 浦三路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周祝公路康沈路 — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞和路周东路 — 周东南路鹤沙路 — 鹤雷路周东路 (29站)
回程: 鹤雷路周东路 — 周东南路鹤沙路 — 瑞和路周东路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 周祝公路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路) — 康沈公路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路(轨道交通7号线 — 芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (30站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞阳路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥东路罗山路 — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 美特斯邦威 — 高西村(康桥东路高新公路) — 康桥东路申江路 — 康桥东路康旺物业 (22站)
回程: 康桥东路康旺物业 — 康桥东路申江路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 美特斯邦威 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 康桥东路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 瑞浦路瑞阳路 — 瑞浦路瑞意路 — 瑞浦路瑞安路 (22站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈梅东路康沈路 — 沪南公路建豪路 — 繁荣路沪南公路 — 繁荣路周浦中学 — 繁荣路康沈公路 — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 年家浜路船厂街 — 周东路年家浜路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 恒和中路秀沿路 — 秀沿路周园路 — 尚德实验学校 — 秀沿路川周公路 — 秀沿路 — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 川周公路高新路 (20站)
回程: 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 秀沿路川周公路 — 尚德实验学校 — 秀沿路周园路 — 恒和中路秀沿路 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路年家浜路 — 年家浜路船厂街 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 繁荣路康沈公路 — 繁荣路周浦中学 — 繁荣路沪南公路 — 沪南公路建豪路 — 沈梅东路康沈路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (20站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 浦三路上南路 — 秀浦路太平村 — 康巴路秀浦路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 康梧路秀康路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 (21站)
回程: 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 康梧路秀康路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 康巴路秀浦路 — 秀浦路太平村 — 浦三路上南路 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (21站)
去程: 沈梅路梅林村 — 沈梅路永安港 — 沈梅路沈西村 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞阳路瑞安路 — 瑞阳路纬二路 — 瑞阳路瑞浦路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 年家浜路船厂街 — 年家浜路周东路 — 周邓公路姚桥村 — 周邓公路天龙路 — 周邓公路天牛路 — 怡园村(周邓公路横新公路) — 周邓公路叠桥路 — 周邓公路满天星路 — 新苗村(周邓公路申江路) — 申江路民治 — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆瓦路申江路 — 陆瓦路瓦南村 — 北庄路北庄村 — 北庄路五灶港 (27站)
回程: 北庄路五灶港 — 北庄路北庄村 — 陆瓦路瓦南村 — 陆瓦路申江路 — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 申江路民治 — 新苗村(周邓公路申江路) — 周邓公路满天星路 — 周邓公路叠桥路 — 怡园村(周邓公路横新公路) — 周邓公路天牛路 — 周邓公路天龙路 — 周邓公路姚桥村 — 年家浜路周东路 — 年家浜路船厂街 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 瑞阳路瑞浦路 — 瑞阳路纬二路 — 瑞阳路瑞安路 — 瑞和路瑞浦路 — 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈梅路沈西村 — 沈梅路永安港 — 沈梅路梅林村 (27站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈梅东路康沈公路 — 沪南公路建豪路 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路横桥路 — 年家浜路周康路 — 年家浜路康沈公路 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 祝家港路周东路 — 周东路祝家港路 — 周东路周祝公路 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 建设路窑墩 — 建设路界浜 — 旗杆村(周邓公路旗杆路) (23站)
回程: 旗杆村(周邓公路旗杆路) — 建设路界浜 — 建设路窑墩 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周东路周祝公路 — 周东路祝家港路 — 祝家港路周东路 — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 年家浜路康沈公路 — 年家浜路周康路 — 沪南公路横桥路 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路建豪路 — 沈梅东路康沈公路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (23站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 沈梅东路瑞浦路 — 经二路瑞意路 — 瑞阳路纬二路 — 瑞阳路瑞浦路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 繁荣路周康路 — 横桥路周康路 — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 秀浦路恒和中路 — 秀浦路周园路 — 秀浦路康达路 — 沿南(秀浦路川周公路) — 秀浦路浦桥路 — 秀浦路横新路 — 秀浦路叠桥路 — 秀浦路苗桥路 — 秀浦路申江路 — 申江路秀浦路 — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 中侨学院(申江路川周公路) — 康桥东路申江路 — 康桥东路康旺物业 (27站)
回程: 康桥东路康旺物业 — 康桥东路申江路 — 中侨学院(申江路川周公路) — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 申江路秀浦路 — 秀浦路申江路 — 秀浦路苗桥路 — 秀浦路叠桥路 — 秀浦路横新路 — 秀浦路浦桥路 — 沿南(秀浦路川周公路) — 秀浦路康达路 — 秀浦路周园路 — 秀浦路恒和中路 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 横桥路周康路 — 繁荣路周康路 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 瑞阳路瑞浦路 — 瑞阳路纬二路 — 经二路瑞意路 — 沈梅东路瑞浦路 — 瑞浦路瑞安路 (27站)