去程: 康盛电器城 — 新亚洲体育城 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 双凤东路口 — 陈家庄 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 永平路(新巴南部公司) (15站)
回程: 昆明站(站前广场) — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 (16站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 采莲河(中北集团) — 渔堆村(银海山水间) (18站)
回程: 渔堆村(银海山水间) — 采莲河(中北集团) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (16站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 卢家营 — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 (35站)
回程: 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 卢家营 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (35站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 向化村(双凤东路) — 万德新村 — 民小路 — 日新村中段 — 日新村 — 官小路 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 永昌小区 — 华昌路 — 滇池路口(环城南路) (25站)
回程: 滇池路口(环城南路) — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 官小路 — 日新村 — 日新村中段 — 民小路 — 万德新村 — 向化村(双凤东路) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 双凤东路 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 广福路口[彩云北路] — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (25站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 正和小区 — 福海乡 — 金牛小区 — 滇池路口(环城南路) — 华昌路口 — 永昌小区 (19站)
回程: 永昌小区 — 云兴路 — 滇池路口(环城南路) — 金牛小区 — 福海乡 — 正和小区 — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (18站)
去程: 大渔乡 — 太平关 — 月角大村 — 月角小村 — 园宝村 — 颐明园 — 云大路口 — 景明南路(民族大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(聚贤街口) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 春融街(彩云南路口) — 小王家营 — 照西村 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 新南站 (31站)
回程: 新南站 — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 照西村 — 小王家营 — 春融街(彩云南路口) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 景明南路(聚贤街口) — 景明南路(理工大学) — 景明南路(万青路口) — 景明南路(民族大学) — 云大路口 — 颐明园 — 园宝村 — 月角小村 — 月角大村 — 太平关 — 大渔乡 (31站)
去程: 双龙商场 — 昆明站(永平路) — 国际会展中心(春城路) — 国际会展中心(国贸路) — 官渡广场 — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 中林建材城 — 王家村(昌宏路) — 中闸(昌宏路) — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 新螺蛳湾(南部客运站) (23站)
回程: 新螺蛳湾(南部客运站) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 中闸(昌宏路) — 王家村(昌宏路) — 中林建材城 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 官渡广场 — 国际会展中心(国贸路) — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(永平路) — 双龙商场 (22站)
去程: 西部客运站(马街) — 草海隧道西口 — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城(红塔东路) — 金家村 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 商城大道 — 商英街(新螺蛳湾) (26站)
回程: 商英街(新螺蛳湾) — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 金家村 — 滇池卫城(红塔东路) — 滇池学院(红塔东路) — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 草海隧道西口 — 西部客运站(马街) (25站)
去程: 康盛电器城 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 同德星河嘉园小区 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 永平路(新巴南部公司) (15站)
回程: 永平路(新巴南部公司) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 (14站)
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 采莲河(中北集团) — 广福路口(滇池路口) — 福海乡 (17站)
回程: 福海乡 — 广福路口(滇池路口) — 采莲河(中北集团) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾公交枢纽站 (17站)