去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村[彩云北路] — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 织布营 — 雨龙村(彩云北路) — 雨龙村口 — 雨龙村 — 晓东村南(东聚车市) — 晓东村中段 — 晓东村北 — 名宅东辰苑小区 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 五里多村 — 吴井路口(民航路) — 民航路(环城南路口) — 岔街 (26站)
回程: 岔街 — 民航路(环城南路口) — 吴井路口(民航路) — 五里多村 — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑小区 — 晓东村北 — 晓东村中段 — 晓东村南(东聚车市) — 雨龙村 — 雨龙村口 — 雨龙村(彩云北路) — 织布营 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村[彩云北路] — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (25站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河(官渡古镇) — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 采莲河(中北集团) — 渔堆村(银海山水间) (18站)
回程: 渔堆村(银海山水间) — 采莲河(中北集团) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河(官渡古镇) — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (16站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 华都小区 — 大商汇(广福路) — 昆明同仁医院(金家村) — 太家河 — 湖畔之梦小区(广福路) — 广福路口(省委) — 正和小区 — 福海乡 — 金牛小区 — 滇池路口(环城南路) — 华昌路口 — 永昌小区 (19站)
回程: 永昌小区 — 云兴路 — 滇池路口(环城南路) — 金牛小区 — 福海乡 — 正和小区 — 广福路口(省委) — 湖畔之梦小区(广福路) — 太家河 — 昆明同仁医院(金家村) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 新亚洲体育城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (18站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(5号门) — 子君村(彩云北路) — 彩云新都汇 — 织布营 — 菊花村 — 东站(环城路口) — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(昆医附一院) — 昆师路口(潘家湾) (16站)
回程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 东站(环城路口) — 菊花村 — 织布营 — 彩云新都汇 — 子君村(彩云北路) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (15站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 呈贡 — 洛龙村 — 王家营 — 洛羊黄土坡 — 小哨村 — 头甸村 — 七甸乡政府 — 七甸乡(大哨村) (14站)
回程: 七甸乡(大哨村) — 七甸乡政府 — 头甸村 — 小哨村 — 洛羊黄土坡 — 王家营 — 洛龙村 — 呈贡 — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (14站)
去程: 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 小王家营 — 呈贡 — 洛龙村 — 王家营 (9站)
回程: 王家营 — 洛龙村 — 呈贡 — 小王家营 — 新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) — 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 (9站)
去程: 北市区车场 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 织布营 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) (12站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 织布营 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北市区车场 (10站)