去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 大鼓楼 — 鼓楼路 — 圆通北路 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口[西昌路] — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (32站)
回程: 大观楼 — 昆五中 — 西华小区 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 新闻路口[西昌路] — 篆塘(大观路口) — 昆师路口(潘家湾) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 圆通北路 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (31站)
去程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 市体育馆(人民西路) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 工人新村(安康路) — 安康路 — 刘家营 — 安康路口(西园路口) — 船房小区 — 严家地(西园路) — 金牛小区 — 李家地 — 亚龙小区 — 高朱村 — 云铜时代年华小区 (17站)
回程: 云铜时代年华小区 — 高朱村 — 亚龙小区 — 李家地 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(西园路) — 船房小区 — 安康路口(西园路口) — 刘家营 — 安康路 — 工人新村(安康路) — 弥勒寺 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(大观路口) — 市体育馆(人民西路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (18站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口(云南日报社) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(环城西路) — 西坝 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 卢家营 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 南诏苑 — 柳苑 — 阳光花园小区(南三环路口) — 滇池路口[南三环路] — 南三环路(云检培训中心) — 杨家地(杨家中心学校) (19站)
回程: 杨家地(杨家中心学校) — 田家地 — 南三环路(云检培训中心) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区(南三环路口) — 柳苑 — 南诏苑 — 省医药卫生国际交流中心 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 卢家营 — 西华北路 — 东陆桥(西华北路) — 西坝 — 新闻路口(环城西路) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(大观路口) (20站)
去程: 巴士家园 — 教场中路口(教场北路口) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场西路口(教场中路) — 学府路口(教场中路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 虹山东路(锦绣庄园) — 安全新村 — 人民新村 — 西站 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(茭菱路) — 近华浦路(茭菱路口) — 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 大观楼 (21站)
回程: 大观楼 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) — 近华浦路(茭菱路口) — 西园路口(茭菱路) — 春晖小区(西园路) — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 西站 — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 学府路口(教场中路) — 教场西路口(教场中路) — 教场中路(军区高原训练基地) — 教场中路口(教场北路口) — 巴士家园 (21站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口(西昌路) — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 佳湖花园 — 锦苑花园(日新路) — 银海森林 — 银苑小区 — 日新小区 — 日新路 — 关上(民航路) — 云旅客运站 — 官渡广场 (19站)
回程: 官渡广场 — 云旅客运站 — 关上(民航路) — 日新路 — 日新小区 — 银苑小区 — 银海森林 — 锦苑花园(日新路) — 佳湖花园 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(大观路口) (17站)
去程: 昆师路口(潘家湾) — 人民新村 — 安全新村 — 虹山东路(锦绣庄园) — 学府路(阳光果香) — 羊仙坡 — 金家山 — 羊仙坡北路口 — 羊仙坡北路 (9站)
回程: 羊仙坡北路 — 羊仙坡北路口 — 金家山 — 羊仙坡 — 学府路(阳光果香) — 虹山东路(锦绣庄园) — 虹山南路 — 昆大线路口 — 西站 — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(大观路口) (14站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 日新西路 — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环路(云检培训中心) — 正和小区(日新西路口) — 和清村 — 南诏苑 — 省医药卫生国际交流中心 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 近华浦路口(人民西路口) (23站)
回程: 近华浦路口(人民西路口) — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 南诏苑 — 和清村 — 福海乡 — 南三环路(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 日新西路 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 前卫营(理想小镇) — 前兴路公交枢纽站 (20站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 兴苑路 — 西山区政府(兴苑路) — 秋苑小区 — 春苑小区 — 华夏中专学校 — 白马 — 大观路口 — 卢家营 — 西华北路 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 工人新村(西南水洲) — 西岳庙 — 豆腐营 — 云南妇产科医院 — 前卫茶叶市场 — 前兴路口 — 前卫营(理想小镇) — 大庄村 — 大商汇(前兴路) — 大商汇(广福路) — 华都小区 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 官渡古镇(广福路) — 普自村 — 康盛电器城 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾商贸城东门 (35站)
回程: 新螺蛳湾商贸城东门 — 子君村 — 新亚洲体育城 — 普自村 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 海边沟 — 同德星河嘉园小区 — 华都小区 — 大商汇(前兴路) — 大庄村 — 前卫营(理想小镇) — 前兴路口 — 前卫茶叶市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 西岳庙 — 工人新村(西南水洲) — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 西华北路 — 卢家营 — 大观路口 — 白马 — 华夏中专学校 — 春苑小区 — 秋苑小区 — 西山区政府(兴苑路) — 兴苑路 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (35站)
去程: 眠山车场 — 张家村(昆州路) — 张家村 — 梁源三区 — 丽苑路西段 — 西山区政府(丽苑路) — 梁源小区 — 昆州路 — 土堆村 — 丹霞路口 — 白马 — 大观路口 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 阳光花园小区 (17站)
回程: 阳光花园小区 — 柳苑 — 南诏苑 — 马家堆 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 大观路口 — 白马 — 丹霞路口 — 土堆村 — 昆州路 — 梁源小区 — 西山区政府(丽苑路) — 丽苑路西段 — 梁源三区 — 张家村 — 张家村(昆州路) — 眠山车场 (20站)
去程: 潘家湾(公交IC卡充值中心) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口(云南日报社) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(环城西路) — 新闻路西口 — 东陆桥(西华北路) — 卢家营 — 航运码头 — 龙津药业 — 五家堆村 — 大观楼南园 — 加洲枫景小区 — 平桥村 — 小村 — 大村 — 陆家村 — 韩家村 — 韩家小村 — 边防路西口 — 大坝村 (21站)
回程: 大坝村 — 边防路西口 — 韩家小村 — 韩家村 — 陆家村 — 大村 — 小村 — 平桥村 — 加洲枫景小区 — 马家堆 — 大观楼南园 — 五家堆村 — 龙津药业 — 航运码头 — 卢家营 — 东陆桥(西华北路) — 新闻路西口 — 新闻路口(环城西路) — 新闻路(篆新商场) — 新闻路口(西昌路) — 篆塘(大观路口) (21站)
去程: 湖畔之梦小区 — 周家村 — 金广路 — 省高院 — 杨家营 — 怡康新村 — 金牛小区南门 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 永乐路(安康路口) — 白药厂 — 新闻南路 — 新闻路口(西昌路) — 大观商业城(南门) (17站)
回程: 大观商业城(南门) — 篆塘(大观路口)(西昌路)(昆医附一院) — 新闻路口(云南日报社) — 新闻南路 — 白药厂 — 永乐路(安康路口) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 金牛小区南门 — 怡康新村 — 杨家营 — 省高院 — 金广路 — 周家村 — 湖畔之梦小区 (17站)