去程: 紫荆花北路 — 章桥头 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 浦家桥 — 萍水西街古墩路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 蒋村商住区 — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文三西路口 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (23站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 紫荆花路文三西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村商住区 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 飞虹路古墩路口 — 紫荆花北路 (22站)
去程: 半山路公交站 — 阔板桥社区 — 张家园 — 北景月桂苑 — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(中心站) (24站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景月桂苑 — 张家园 — 阔板桥社区 — 半山路公交站 (23站)