去程: 半山路公交站 — 阔板桥社区 — 张家园 — 北景月桂苑 — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(中心站) (24站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景月桂苑 — 张家园 — 阔板桥社区 — 半山路公交站 (23站)
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 莫衙营 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (14站)
回程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景园小区(祥和人家) (15站)
去程: 北景园小区(祥和人家) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 打铁关 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 莫衙营 (10站)
回程: 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 打铁关 — 杭氧 — 长木桥 — 颜家村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景园小区(祥和人家) (11站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 大农港路丁桥路口 — 赵家港桥 — 应家塘 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(再行路) — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门湖墅路口 — 轮船码头 — 武林广场(东跑道) (31站)
回程: 武林广场(东跑道) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(再行路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景竹邻苑(汽轮集团) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 应家塘 — 赵家港桥 — 大农港路丁桥路口 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) (30站)