去程: 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 一清新村 — 仓基新村 — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 哑巴弄(省港航局) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (18站)
回程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 哑巴弄(省港航局) — 卖鱼桥(中策职高霞湾校区) — 仓基新村 — 一清新村 — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 武林门马塍路口(省高级人民法院市燃气集团) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) (17站)
去程: 科园路 — 王婆庄 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 登云路 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路莫干山路口 — 李家桥 — 文化商城 — 翠苑三区西 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路南口 (23站)
回程: 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 翠苑三区西 — 文化商城 — 李家桥 — 登云路莫干山路口 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 登云路 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 皋亭坝北 — 墙门里 — 科园路 (25站)
去程: 半山路公交站 — 阔板桥社区 — 张家园 — 北景月桂苑 — 北景园小区西 — 欢喜永宁桥 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 高家花园 — 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(中心站) (24站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 机动车辆管理所 — 萍水西街竞舟北路口 — 萍水街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 拱宸桥西 — 高家花园 — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 东新路石祥路口(杭州家私市场) — 欢喜永宁桥 — 北景园小区西 — 北景月桂苑 — 张家园 — 阔板桥社区 — 半山路公交站 (23站)
去程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (24站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (21站)
去程: 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 刘文村北 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 临半路口 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 临平站(309路车站) (33站)
回程: 临平站(309路车站) — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 临半路口 — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村北 — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关小区(杭十一中) (33站)
去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 育才小学 — 景山路口 — 景星观路口 — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 临半路口 — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 省人民医院(市整形医院) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (34站)
回程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 省人民医院(市整形医院) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 临半路口 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 景星观路口 — 景山路口 — 育才小学 — 丝织弄口 — 临平北站 (34站)
去程: 临平人民书店 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 省人民医院(市整形医院) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) (28站)
回程: 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 省人民医院(市整形医院) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 临平人民书店 (28站)
去程: 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天风苑 — 星桥镇 — 星桥村 — 星都路口 — 天华路口 — 长睦村 — 斜角桥 — 赵家村 — 临丁路笕丁路口 — 大塘口 — 华丰村口 — 袁家村 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 大关小区(杭十一中) (21站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 袁家村 — 华丰村口 — 大塘口 — 临丁路笕丁路口 — 赵家村 — 斜角桥 — 长睦村 — 天华路口 — 星都路口 — 星桥村 — 星桥镇 — 天风苑 — 天湖苑 — 天都公园 — 天都城 (21站)
去程: 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 王婆庄 — 热水港桥 — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩北 — 康中路康园路口 — 康园路 — 马家浜 — 徐家浜 — 向阳(崇贤) — 崇贤公交站 (28站)
回程: 崇贤公交站 — 向阳(崇贤) — 化成桥 — 徐家浜 — 马家浜 — 康园路 — 康中路康园路口 — 吴家墩北 — 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 热水港桥 — 王婆庄 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) (29站)
去程: 华丰公交站 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 湖州街沈半路口 — 茶汤桥 — 湖州街上塘路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 潮王路口 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑五区(省立同德医院) — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 (36站)
回程: 古荡新村 — 公交一公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 潮王路口 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 湖州街上塘路口 — 茶汤桥 — 湖州街沈半路口 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华东路) — 华丰公交站 (33站)