去程: 拱北小区 — 温州路上塘路口 — 拱宸桥 — 台州路口 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 雅仕苑 — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 竞舟路文三西路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近天目山路) (25站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 竞舟路文三西路口 — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 台州路口 — 拱宸桥 — 温州路上塘路口 — 拱北小区 (25站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 莲花街古墩路口 — 荷花苑 — 竞舟路莲花街口 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 绍兴新村 (20站)
回程: 绍兴新村 — 上绍路 — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路口 — 竞舟路莲花街口 — 荷花苑 — 莲花街古墩路口 — 府苑新村 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
去程: 紫荆花北路 — 章桥头 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 浦家桥 — 萍水西街古墩路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 蒋村商住区 — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文三西路口 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (23站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 紫荆花路文三西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村商住区 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 飞虹路古墩路口 — 紫荆花北路 (22站)
去程: 天城路公交站 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 文晖大桥西 — 市六医院 — 市交警支队 — 大塘新村 — 文三路口(颐高西溪数码港) — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 文三路口(颐高西溪数码港) — 大塘新村 — 市交警支队 — 市六医院 — 文晖大桥西 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (21站)
去程: 府苑新村 — 紫荆花路南口 — 丰潭路南口(丰潭路南口) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 省府大楼东(环西新村) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (11站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(省府路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 府苑新村 (9站)
去程: 骆家庄(古墩路) — 竞舟路(求是小学竞舟校区) — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 皇朝花园 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 花蒋路口 — 周家村(西溪湿地) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) (19站)
回程: 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 百家园 — 百家园路北口 — 周家村(西溪湿地) — 花坞校区 — 武警杭州指挥学院 — 花蒋路口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 皇朝花园 — 古墩路文三西路北口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) (25站)
去程: 钱江湾花园 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 石屋洞 — 立马回头 — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文一西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (13站)
回程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文一西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 立马回头 — 石屋洞 — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 钱江湾花园 (13站)
环形车: 小和山公交站(石马村) — 头山门(浙江教育学院) — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 留和路北口 — 汽车西站(中国湿地博物馆,天目山路) — 府苑新村 — 皇朝花园 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) (10站)