去程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (22站)
回程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 东山弄(求是小学玉泉校区) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (22站)
去程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 益乐村 — 益乐路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 桃园里 — 轻纺桥 — 高家花园 — 拱宸桥西 (22站)
回程: 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路文一西路口 — 益乐村 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) (20站)
去程: 紫荆花北路 — 章桥头 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 浦家桥 — 萍水西街古墩路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 蒋村商住区 — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文三西路口 — 皇朝花园西 — 府苑新村 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 浙大(西山游步道将军山入口) (23站)
回程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 府苑新村 — 皇朝花园西 — 紫荆花路文三西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村商住区 — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街古墩路口 — 浦家桥 — 浙大紫金港校区(紫荆花路) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 飞虹路古墩路口 — 紫荆花北路 (22站)
去程: 西湖体育馆 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 弄口五组 — 弄口七组 — 黎明村 — 红五月村 — 德胜路九环路口 — 蚕桑村 — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (21站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 蚕桑村 — 德胜路九环路口 — 红五月村 — 黎明村 — 弄口七组 — 弄口五组 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 半道红(杭州收藏品市场) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 西湖体育馆 (21站)
去程: 西溪兼葭苑 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 竞舟路文二西路口 — 竞舟路文三西路口 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(钱塘门,环城西路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (27站)
回程: 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 竞舟路文三西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 蒋村兴达苑 — 河渚桥 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 西溪白荻苑 — 西溪兼葭苑 (26站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文一西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大附中(曙光路) — 杭州花圃 — 丁家山景区 — 浴鹄湾(三台山景区) — 赤山埠 — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (21站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 赤山埠 — 浴鹄湾(三台山景区) — 丁家山景区 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文一西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (21站)
去程: 公交南环路站 — 伟业路滨康路口(高新软件园) — 伟业路北 — 彩虹城 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 动物园(少儿公园) — 赤山埠 — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 丁家山景区 — 郭庄 — 杭州花圃 — 曙光公寓 — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 学院路天目山路口 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 上宁桥(学军中学) — 下宁巷 — 文二路口(博库书城) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 文三支路 (24站)
回程: 文三支路 — 上宁桥(学军中学) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 学院路天目山路口 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 东山弄(求是小学玉泉校区) — 杭州花圃 — 郭庄 — 丁家山景区 — 空军疗养院 — 浴鹄湾(三台山景区) — 赤山埠 — 动物园(少儿公园) — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 彩虹城 — 伟业路北 — 伟业路滨康路口(高新软件园) — 公交南环路站 (21站)
环形车: 汽车北站(中心站) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 省委党校(电子科大) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 古荡(万塘路以西) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (12站)