途径“南湖创业园”的公交线路
去程: 公交禾兴北路场站 — 秀州中学 — 阳光小区 — 汽车北站 — 西马桥小区 — 青少年宫 — 东升路 — 勤俭路 — 育子弄 — 江南大厦 — 省荣军医院 — 环城东路 — 火车站 — 虹桥新村 — 大新路 — 公交凌塘路站 — 南湖创业园 — 城东路菜场 — 公交东场 — 07省道 — 嘉化公司 — 嘉兴农药厂 — 甪里街 — 雀幕桥村 — 工农桥 — 十八里村 — 大桥汽车站 (27站)
回程: 大桥汽车站 — 十八里村 — 工农桥 — 雀幕桥村 — 甪里街 — 嘉兴农药厂 — 嘉化公司 — 07省道 — 公交东场 — 城东路菜场 — 南湖创业园 — 公交凌塘路站 — 大新路 — 虹桥新村 — 火车站 — 环城东路 — 省荣军医院 — 江南大厦 — 育子弄 — 勤俭路 — 东升路 — 青少年宫 — 西马桥小区 — 汽车北站 — 阳光小区 — 秀州中学 — 公交禾兴北路场站 (27站)
去程: 七星汽车站 — 七星卫生院 — 七星精严寺 — 高丰路口 — 库头港桥路口 — 库头港桥 — 半墩桥 — 胜利农桥 — 七里店村 — 建新村 — 中环东路口 — 南湖创业园 — 冶金厂 — 民丰医院 — 甪里街 — 火车站 — 环城东路 — 省荣军医院(嘉兴商城) — 江南大厦 — 第一医院 — 子城广场 (21站)
回程: 子城广场 — 第一医院 — 江南大厦 — 省荣军医院(嘉兴商城) — 环城东路 — 火车站 — 甪里街 — 民丰医院 — 冶金厂 — 南湖创业园 — 中环东路口 — 建新村 — 七里店村 — 胜利农桥 — 半墩桥 — 库头港桥 — 库头港桥路口 — 高丰路口 — 七星精严寺 — 七星卫生院 — 七星汽车站 (21站)
去程: 市体育场 — 曙光医院 — 文涛苑 — 市妇保院 — 巴黎都市 — 南湖区政府 — 南溪路 — 南湖创业园 — 城东路 — 长铁桥 — 东方路 — 汽车北站 — 电信局 — 城北路 — 经济开发区行政中心 — 广电中心 — 嘉北街道 — 洪殷路 — 洪兴西路 — 大润发超市 — 文昌西路 — 嘉职院东门 — 中环南路 — 嘉兴外国语学校 — 城南路 — 放鹤洲公园 — 市规划建设局 — 市体育场 (28站)
回程: 市体育场 — 市规划建设局 — 放鹤洲公园 — 城南路 — 嘉兴外国语学校 — 中环南路 — 嘉职院东门 — 文昌西路 — 大润发超市 — 洪兴西路 — 洪殷路 — 嘉北街道 — 广电中心 — 经济开发区行政中心 — 城北路 — 电信局 — 汽车北站 — 东方路 — 长铁桥 — 城东路 — 南湖创业园 — 南溪路 — 南湖区政府 — 巴黎都市 — 市妇保院 — 文涛苑 — 曙光医院 — 市体育场 (28站)