途径“大新路”的公交线路
去程: 火车站 — 新东门农贸市场 — 大新路 — 城东路 — 青龙街 — 嘉兴二院 — 北丽桥 — 华庭街 — 中和街 — 省荣军医院(嘉兴商城) — 紫阳街 — 中国人保财险 — 觉海寺 — 交通银行 — 汽车西站 (15站)
回程: 汽车西站 — 交通银行 — 觉海寺 — 中国人保财险 — 紫阳街 — 省荣军医院(嘉兴商城) — 中和街 — 华庭街 — 北丽桥 — 嘉兴二院 — 青龙街 — 城东路 — 大新路 — 新东门农贸市场 — 火车站 (15站)
去程: 火车站 — 新东门农贸市场 — 大新路 — 公交凌塘路场站 — 创业路 — 城东路菜场 — 公交东场 — 中元混凝土构件厂 — 塘汇 — 茶香坊 — 张家圩村 — 湘家荡旅游区 — 七星油库 — 七星公路 — 七星汽车站 — 兴桥中路 — 谭湘路 — 杨庙路口 — 水陆口岸 (19站)
回程: 水陆口岸 — 杨庙路口 — 谭湘路 — 兴桥中路 — 七星汽车站 — 七星公路 — 七星油库 — 湘家荡旅游区 — 张家圩村 — 茶香坊 — 塘汇 — 中元混凝土构件厂 — 公交东场 — 城东路菜场 — 创业路 — 公交凌塘路场站 — 大新路 — 新东门农贸市场 — 火车站 (19站)
去程: 公交禾兴北路场站 — 秀州中学 — 阳光小区 — 汽车北站 — 西马桥小区 — 青少年宫 — 东升路 — 勤俭路 — 育子弄 — 江南大厦 — 省荣军医院 — 环城东路 — 火车站 — 虹桥新村 — 大新路 — 公交凌塘路站 — 南湖创业园 — 城东路菜场 — 公交东场 — 07省道 — 嘉化公司 — 嘉兴农药厂 — 甪里街 — 雀幕桥村 — 工农桥 — 十八里村 — 大桥汽车站 (27站)
回程: 大桥汽车站 — 十八里村 — 工农桥 — 雀幕桥村 — 甪里街 — 嘉兴农药厂 — 嘉化公司 — 07省道 — 公交东场 — 城东路菜场 — 南湖创业园 — 公交凌塘路站 — 大新路 — 虹桥新村 — 火车站 — 环城东路 — 省荣军医院 — 江南大厦 — 育子弄 — 勤俭路 — 东升路 — 青少年宫 — 西马桥小区 — 汽车北站 — 阳光小区 — 秀州中学 — 公交禾兴北路场站 (27站)
去程: 东方路 — 昌盛路 — 韩泰轮胎有限公司 — 中环北路 — 热电厂 — 江南太阳城 — 秋泾桥 — 城东路 — 大新路 — 虹桥新村 — 火车站 — 环城东路 — 省荣军医院 — 江南大厦 — 第一医院 — 社保局 — 环城南路 — 南湖大桥 — 南溪路 — 市信访局 — 市体育场 — 市建设局 — 文桥路 — 府南一区 — 府南二区 — 府南三区 (26站)
回程: 府南三区 — 府南二区 — 府南一区 — 文桥路 — 市建设局 — 市信访局 — 市体育场 — 南溪路 — 南湖大桥 — 环城南路 — 社保局 — 第一医院 — 江南大厦 — 省荣军医院 — 环城东路 — 火车站 — 虹桥新村 — 大新路 — 城东路 — 秋泾桥 — 江南太阳城 — 热电厂 — 二环北路 — 韩泰轮胎有限公司 — 昌盛路 — 东方路 (26站)