石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“槐安路桥(彭村)”的公交线路
去程: 白佛客运站 — 白佛口 — 东二环中山路口 — 谈固东街中山路口 — 建明小区 — 东兴小区 — 荣国花园 — 铁三局 — 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 老年病医院 — 石门公园 — 亚太大酒店 — 新世隆 — 东风小区 — 东风路小学 — 新范村 — 元村 — 槐安路桥(彭村) (26站)
回程: 槐安路桥(彭村) — 桥头街西口 — 槐中路西口 — 红房子广场 — 人防大厦 — 东风小区 — 新世隆 — 亚太大酒店 — 石门公园 — 老年病医院 — 科技大厦 — 科技馆 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 — 铁三局 — 荣国花园 — 东兴小区 — 建明小区 — 谈固东街中山路口 — 东二环中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 (27站)