去程: 天星坪 — 三医院 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 团结派出所 — 市林业局 — 市城市管理局 — 太平桥 — 红星桥 — 火车南站 — 湖天桥 — 玻璃厂 (14站)
回程: 玻璃厂 — 湖天桥 — 火车南站 — 红星桥 — 太平桥 — 市城市管理局 — 市林业局 — 团结派出所 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三医院 — 天星坪 (14站)
去程: 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 火车站 — 怀化中医院 — 麻阳路口 — 嫩溪垅 — 供电段 — 中坡公园路口 — 铁职中 — 铁路文化宫 — 铁路法院 — 龙泉雅苑 — 象鼻子 — 高枧 — 仇家 (17站)
回程: 仇家 — 高枧 — 象鼻子 — 龙泉雅苑 — 铁路法院 — 铁路文化宫 — 铁职中 — 中坡公园路口 — 供电段 — 嫩溪垅 — 麻阳路口 — 怀化中医院 — 火车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 (17站)
去程: 怀化医专 — 市一医院 — 五零七 — 锦溪桥 — 三完小 — 三中 — 市建设局 — 电视台 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 狗崽冲 — 天星坪 (16站)
回程: 天星坪 — 三医院 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 副食批发城 — 怀化二中 — 麻阳路口 — 火车站 — 邮政局 — 中心汽车站 — 公交总公司 — 太平桥 — 电视台 — 市建设局 — 三中 — 三完小 — 锦溪桥 — 五零七 — 市一医院 — 怀化医专 (20站)
去程: 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 市建设局 — 三中 — 三完小 — 市政府 — 四中 — 石油公司 — 三零三 — 七公司 — 纱厂 — 坨院办事处 — 怀化学院西校区 — 怀化职业技术学院 — 石门 — 金海 — 党校 — 阳塘 — 泸阳 (26站)
回程: 泸阳 — 阳塘 — 党校 — 金海 — 石门 — 怀化职业技术学院 — 怀化学院西校区 — 坨院办事处 — 纱厂 — 七公司 — 三零三 — 石油公司 — 四中 — 市政府 — 三完小 — 三中 — 市建设局 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 (26站)
去程: 河西粮油批发市场 — 宝庆商贸城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 公交总公司 — 市城市管理局 — 太平桥 — 红星桥 — 湖天新区 — 化工厂 — 铁五局医院 — 杨村 — 桥梁 (16站)
回程: 桥梁 — 杨村 — 铁五局医院 — 化工厂 — 湖天新区 — 红星桥 — 太平桥 — 市城市管理局 — 公交总公司 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 宝庆商贸城 — 河西粮油批发市场 (16站)
去程: 河西粮油批发市场 — 宝庆商贸城 — 明珠大酒店 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 公交总公司 — 市城市管理局 — 太平桥 — 电视台 — 市建委 — 三中 — 迎风市场 — 军分区 — 公园 (17站)
回程: 公园 — 军分区 — 迎风市场 — 三中 — 市建委 — 电视台 — 太平桥 — 市城市管理局 — 公交总公司 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 明珠大酒店 — 宝庆商贸城 — 河西粮油批发市场 (17站)
去程: 河西粮油批发市场 — 宝庆商贸城 — 明珠大酒店 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 邮政局 — 火车站 — 麻阳路口 — 汽车西站 — 盈口职中 — 顺溪铺 — 八里铺 (14站)
回程: 八里铺 — 顺溪铺 — 盈口职中 — 汽车西站 — 麻阳路口 — 火车站 — 邮政局 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 明珠大酒店 — 宝庆商贸城 — 河西粮油批发市场 (14站)
去程: 火车站 — 区公安局 — 邮政局 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 舞水大桥 — 电厂 — 正太广场 — 中转库 — 制革厂 (12站)
回程: 制革厂 — 中转库 — 正太广场 — 电厂 — 舞水大桥 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 邮政局 — 区公安局 — 火车站 (12站)
去程: 河西粮油批发市场 — 宝庆商贸城 — 明珠大酒店 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 红星桥 — 火车南站 — 汽车南站 — 玻璃厂 — 瓷厂 — 湾滩 — 池回 — 枫木湾 — 鸭嘴岩 (21站)
回程: 鸭嘴岩 — 枫木湾 — 池回 — 湾滩 — 瓷厂 — 玻璃厂 — 汽车南站 — 火车南站 — 红星桥 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 明珠大酒店 — 宝庆商贸城 — 河西粮油批发市场 (21站)
去程: 汽车西站 — 麻阳路口 — 怀化二中 — 副食批发城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 电视台 — 市建委 — 三中 — 三完小 — 市委 — 四中 — 石油公司 — 七公司 — 纱厂 — 坨院 — 师专 — 怀化职业技术学院 — 石门 — 城东 — 金海 — 党校 (29站)
回程: 党校 — 金海 — 城东 — 石门 — 怀化职业技术学院 — 师专 — 坨院 — 纱厂 — 七公司 — 石油公司 — 四中 — 市委 — 三完小 — 三中 — 市建委 — 电视台 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 副食批发城 — 怀化二中 — 麻阳路口 — 汽车西站 (29站)
去程: 火车站 — 怀化商城 — 麻阳路口 — 风湿病医院 — 怀化二中 — 副食批发城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 电视台 — 职防所 — 化工厂 — 长泥坡 — 正清药厂 (20站)
回程: 正清药厂 — 长泥坡 — 化工厂 — 职防所 — 电视台 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 副食批发城 — 怀化二中 — 风湿病医院 — 麻阳路口 — 怀化商城 — 火车站 (20站)
去程: 河西粮油批发市场 — 宝庆商贸城 — 明珠大酒店 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 红星桥 — 火车南站 — 汽车南站 — 湖天桥 — 家俱厂 — 塑料厂 (18站)
回程: 塑料厂 — 家俱厂 — 湖天桥 — 汽车南站 — 火车南站 — 红星桥 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 明珠大酒店 — 宝庆商贸城 — 河西粮油批发市场 (18站)
去程: 党校 — 金海 — 东站 — 石门 — 怀化职业技术学院 — 师专 — 坨院 — 纱厂 — 七公司 — 石油公司 — 四中 — 市政府 — 三完小 — 三中 — 市建委 — 电视台 — 太平桥 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 副食批发城 — 怀化二中 — 风湿病医院 — 麻阳路口 — 汽车西站 — 八里铺 — 侗文化城 (31站)
回程: 侗文化城 — 八里铺 — 汽车西站 — 麻阳路口 — 风湿病医院 — 怀化二中 — 副食批发城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 太平桥 — 电视台 — 市建委 — 三中 — 三完小 — 市政府 — 四中 — 石油公司 — 七公司 — 纱厂 — 坨院 — 师专 — 怀化职业技术学院 — 石门 — 东站 — 金海 — 党校 (31站)
去程: 铁医院 — 铁路法院 — 铁路文化宫 — 铁职中 — 中坡公园路口 — 供电段 — 嫩溪垅 — 麻阳路口 — 风湿病医院 — 怀化二中 — 副食批发城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 市建委 — 三中 — 三完小 — 锦溪桥 — 五零七 — 市一医院 — 怀化医专 (27站)
回程: 怀化医专 — 市一医院 — 五零七 — 锦溪桥 — 三完小 — 三中 — 市建委 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 副食批发城 — 怀化二中 — 风湿病医院 — 麻阳路口 — 嫩溪垅 — 供电段 — 中坡公园路口 — 铁职中 — 铁路文化宫 — 铁路法院 — 铁医院 (27站)
去程: 火车站 — 区公安局 — 邮政局 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 舞水大桥 — 老水厂 — 盈口职中 — 兵站 — 黄埔武校 (12站)
回程: 黄埔武校 — 兵站 — 盈口职中 — 老水厂 — 舞水大桥 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 邮政局 — 区公安局 — 火车站 (12站)
去程: 湖天新区 — 红星桥 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 舞水大桥 — 河西新区管委会 — 天凯装饰洁具城 — 河西广场 (15站)
回程: 河西广场 — 天凯装饰洁具城 — 河西新区管委会 — 舞水大桥 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 红星桥 — 湖天新区 (15站)
去程: 河西建材大市场 — 西南陶瓷城 — 家家福集团 — 西部物流中心 — 舞水二桥 — 天星坪 — 三医院 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 市建委 — 三中 — 三完小 — 市委 — 四中 — 石油公司 — 七公司 — 城东市场 — 纱厂 — 西牛塘 — 杨村 (26站)
回程: 杨村 — 西牛塘 — 纱厂 — 城东市场 — 七公司 — 石油公司 — 四中 — 市委 — 三完小 — 三中 — 市建委 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三医院 — 天星坪 — 舞水二桥 — 西部物流中心 — 家家福集团 — 西南陶瓷城 — 河西建材大市场 (26站)